Главная » 2015 » Июнь » 5 » Создание первого европейского беспилотника
10:21
Создание первого европейского беспилотника

Создание первого европейского беспилотника

В этом году, представители Министерств обороны трех стран – Франции, Германии, а также Италии, подписали соглашение, согласно которому, будет создан первый беспилотный летательный аппарат европейского образца. Подойдет такой аппарат, как для военных, так и для гражданских целей.

На создание подобного аппарата, предполагается потратить порядка 1 миллиарда евро, поэтому говорить о простоте устройства, не придется. Так, беспилотный аппарат должен уметь летать как на средних высотах, так и на недосяжных высотах для остальных типов авиации и ракетного вооружения. Продолжительность полета одного дрона должна быть такой, чтобы он мог пролететь вдоль территории любой страны Европейского Союза, включая Польшу и Испанию.


Помимо использования дрона в качестве военного образца, он может и должен использоваться для гражданских целей. Например – будет очень кстати при мониторинге стихийных бедствий, обнаружении и тушении лесных пожаров, а также, чтобы обеспечивал полный контроль пограничных территорий. Страны Европы уже давно мечтают о собственном беспилотнике, так как все это время пользуются лишь аппаратами таких стран, как США и Израиль. Предполагается, что разработкой подобных дронов, будут заниматься сразу три компании Airbus, Alenia Aermacchi, а также Dassault.


Итак, на основании проанализированной информации, можно сделать вывод, что беспилотный летательный аппарат, будет отличаться от прочих моделей тем, что:

- будет иметь намного большую продолжительность полета;

- будет иметь намного большую дальность полета – облетая за один полет любую страну Европейского союза;

- будет иметь большую высоту полета, недосяжную для наземных средств.

И это только то, что известно на данный момент. Так как проект планируется завершить к 2025 году, устройство может быть снабжено еще очень многими особенностями и функциями.



 - Как выбрать вафельницу? 

 - Озонатор 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Автомобильный стартер 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Генетически модифицированный эмбрион человека 

 - Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля? 

 - Ростер 

 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Кофеварка 

 - Кусторезы 

 - Бюджетные автомобили 2015 года 

 - Хлеборезка 


Категория: История и технологии | Просмотров: 977 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: