Главная » 2015 » Июнь » 5 » Современные очки для военных
10:21
Современные очки для военных

Современные очки для военных

Использование очков в армии уже стало обязательной процедурой. Да и вообще, сложно представить, как раньше военные обходились без очков, ведь осколки, грязь и другие предметы, могли легко и просто попасть в глаза, тем самым, буквально обезвредив солдата, несмотря на его все еще боевое состояние. Поэтому, очки стали обязательным атрибутом, принятым носить в армии во время спецопераций и выполнения боевых задач.


Но, сегодня тактические очки пошли еще дальше. Так, одна из британских компаний, разработала для военных США специальные очки, в которые встроены функции тепловизора, а также прибора ночного видения. Это позволит лучше ориентироваться в темное время суток и в тяжелых климатических условиях, а также лучше наводиться на цели. По словам разработчиков, очки будут работать при любой погоде, и при любом освещении – даже в полной темноте.

Первые образцы данных очков, военные США получат уже в 2016 году. Главными требованиями продукта, является компактность, легкость и надежность работы. Ведь на сегодняшний день и без того существуют такие приборы, однако пользоваться ими при активном выполнении боевых задач, очень трудно. Технология предусматривает, что тепловизор будет работать следующим образом – тепловое изображение будет передаваться с оружейного прицела на очки, по воздуху. Такое решение было принято практически сразу, после поставленной задачи на разработку очков. Это и уменьшит габариты устройства, и даст возможность солдату действовать более сконцентрировано, не отвлекаясь на различные другие мелочи.


Таким образом, эффективность одного солдата на поле боя, повысится на 40%, что практически гарантирует успех в схватке, практически с любым соперником на поле боя. Главный вопрос в этом случае – найдется ли столько средств, чтобы обеспечить такими очками всю армию Соединенных Штатов?!



 - Исправляем отображение кириллической кодировки 

 - Плиткорез 

 - Усиленные аккумуляторы к телефонам Prestigio 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Выбор телевизора 

 - Персональный компьютер 

 - Как выбрать блендер 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Кофемашина 

 - Перед тем, как вы закажете электродрель 

 - Заточная машинка 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 

 - Фул Шарк: реальная экономия или хорошая пиар-компания 


Просмотров: 1013 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: