Главная » 2015 » Июнь » 4 » Советы по заправке автомобильного кондиционера
10:59
Советы по заправке автомобильного кондиционера

Советы по заправке автомобильного кондиционера

Автомобильный кондиционер является точно таким же сложным и ответственным агрегатом, как и кондиционер для домашнего пользования. Если неправильно обслужить его, то данный узел может или преждевременно подвергнуться износу, или же сломаться в тот час, когда его неправильно обслужили. В данной статье, мы постараемся разобрать основные советы, которые помогут провести правильное обслуживание и заправку автомобильного кондиционера.


Итак, если вы заметили, что кондиционер в автомобиле работает, мягко говоря, не очень, это, скорее всего, свидетельствует о том, что вместо фреона, внутри него находится воздух или же пары воды. Естественно, это говорит о том, что кондиционер пора перезаправлять. Ведь нахождение воды внутри кондиционера может быть пагубным для  устройства, поскольку в зимний период может происходить обледенение внутренних стенок кондиционера, после чего, система будет подвергаться коррозии.

Таким же нежелательным является и присутствие воздуха, поскольку в таком случае значительно увеличивается нагрузка на компрессоре.


О заправке автомобильного кондиционера

Итак, первое, что вам необходимо будет сделать, это удаление остатков воздуха и воды внутри трубок и самого кондиционера. Так, к системе подключают специальный вакуумный насос, который сделает эту работу за вас.


Далее, можно приступать к заправке необходимого количества фреона. Количество фреона измеряется электронными весами, которые взвешивают массу баллона до и после заправки. Также, в некоторых случаях применяется мерная колба. После того, как будет отмеряно определенное количество фреона, открывают краники, которые дают возможность распространения газа по всему кондиционеру. В целом, на этом работа по заправке автомобильного кондиционера завершена.

Вам осталось лишь замерить, как быстро справляется устройство с понижением температуры. Остальные неполадки, если они и будут возникать, то будут появляться лишь в дальнейшем процессе эксплуатации автомобиля.



 - Домашний кинотеатр 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 

 - Паяльник 

 - Усиленные аккумуляторы к телефонам Prestigio 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Зачем в строительстве динамометр? 

 - Мобильный телефон 

 - Рельсорез 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - О толщиномерах для автомобилей 

 - О популярности литых дисков 

 - Газонокосилки Makita 

 - Как проверить двигатель при покупке поддержанного автомобиля? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1111 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: