Главная » 2015 » Май » 28 » Советы по работе с мотокультиватором
18:49
Советы по работе с мотокультиватором

Советы по работе с мотокультиватором


Перед тем, как начать работы на земельном участке при помощи мотокультиватора, вам необходимо сделать несколько действий – подготовить землю, подготовить культиватор, и сделать еще несколько незамысловатых шагов. Итак, в этой статье мы рассмотрим правильные советы по работе с мотокультиватором.


Первое, что вам необходимо сделать, это не брать культиватор в руки, а подготовить огород или земельный участок, на котором вы будете работать. Итак, в первую очередь уберите участок при помощи граблей – соберите ветки, камни, возможно, стекла или куски проволоки. Одним словом, уберите весь мусор по возможности.

Далее, вам необходимо подготовить траекторию, по которой вы будете двигаться с культиватором. Существует несколько схем, согласно которым, двигаться с мотокультиватором намного удобней и проще. Можно двигаться по кругу или же «зигзагом». После того как вы выбрали траекторию, снимите транспортное колесо с культиватора, но прежде – установите необходимое количество фрез. Далее, включите двигатель аппарата, и дайте ему немного прогреться. После, нажмите на рукоятку для сцепления, и начинайте двигаться вместе с культиватором. Далее следите, чтобы после блока не появлялись прогалины. Здесь есть еще один совет – захватывайте немного полоску уже культивированного грунта, так не будет образовываться не обработанных зазоров.


Также, в мотокультиваторе регулируется глубина погружения фрез в землю. Чем глубже они опускаются, тем сильнее будет обрабатываться участок. Однако, не рекомендуем слишком сильно погружать культиватор, так как это будет слишком большой нагрузкой для устройства, что ускоряет его износ.


Для междурядной обработки

Относительно междурядной обработки стоит отметить, что она выполняется на протяжении всего сезона, и здесь также есть несколько особенностей. Необходимо забыть о том, чтобы между картофелем садить малые участки с другими овощами и растениями – свеклой, луком и т.д. То есть, если вы садите картофель, садите полностью картофель. Ряды овощей следует садить вдоль параллельной длине стороны огорода.



 - Прозрачная папка Windows 

 - Гриль – барбекю 

 - Сушилка для фруктов, овощей 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Как подключить переадресацию на МТС Россия? 

 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Аэрогриль 

 - Фул Шарк: реальная экономия или хорошая пиар-компания 

 - Как выбрать швейную машинку? 

 - Мачтовый подъемник - все, что нужно знать 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Автомобильный стартер 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 1240 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: