Главная » 2013 » Апрель » 27 » Триммеры и мотокосы
22:44
Триммеры и мотокосы

Триммеры и мотокосы

  Все еще боретесь с нашествием природы на собственный участок? Что ж, зелень – это хорошо, но все хорошо в меру. И вот настал момент, когда вы решили приобрести триммер или мотокосу. Так что же лучше и в чем принципиальное отличие данных устройств? Сейчас разберемся.

  Очень часто данные приборы путают, и называют все «стрегуще-режущее» триммерами. Однако, триммер и мотокосы отличаются не только внешним видом, конструкцией и  мощностью, но и набором выполняемых функций.

   Как правило, триммер имеет меньшую мощность, поэтому его работа рассчитана на регулярный уход за небольшим садовым участком. Именно триммер сделает ваш газон идеально ровным, т.к. есть масса моделей на колесиках, которые не только облегчают процесс стрижки газона, но и выравнивают высоту. А значит, трава будет одного уровня. Однако, если вы приобрели участок с дикими зарослями или же вам необходимо регулярно скашивать большие площади травы, например для домашних животных, то за помощью уже придется обращаться к мотокосам.

  Именно мотокосы обладают достаточной мощностью, чтобы срезать сорняки и прочую содовую траву, а не только газон. Двигатель мотокосы расположен в верхней части, что обеспечивает большее удобство при управлении. Однако, в силу своей мощности мотокоса всегда должна быть подключена к источнику питания. Что касается моделей с бензиновыми двигателями, то здесь есть два варианта. Первый – двигатель мощностью 0,8 литра, это стандартная модель. Но есть и более мощные, до 3 литров, которые мощно считать профессиональными, т.к. они рассчитаны на длительную работу. Хотя, и среди мощных бензокос выделяют модели для бытового использования и модели для интенсивной, профессиональной эксплуатации.

  Существуют модели кос, в которых можно устанавливать дополнительные насадки, опять же, например, если вам потребуется скосить траву на сено. В таком случае устанавливается специальная насадка-нож.

   Делаем вывод, триммер – более дешевый, удобный и простой в эксплуатации, подходит только для кратковременных несложных работ. Мотокосы – более мощные и дорогие, подходят как для повседневного, так и для профессионального использования.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  




 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Что лучше - гараж или навес для автомобиля? 

 - Радиоприемник 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Кусторезы 

 - Новая технология американских агентов 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - О дополнительном оборудовании для автомобиля 

 - Аэраторы 


Категория: Техника для сада и огорода | Просмотров: 2027 | Добавил: Simion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: