Главная » 2014 » Июль » 26 » Счётчики банкот: их предназначение и выбор
14:05
Счётчики банкот: их предназначение и выбор

Счётчики банкот: их предназначение и выбор

   Первые машины для счёта банкот появились в далёких 1920 – х годах. Современные счётчики заметно отличаются от старых аналогов компактностью и функциональностью, однако принцип счёта остался тем же.

 

Что представляет собой счётчик банкот?

   Современный счётчик банкот представляет собой компактное электронное устройство, предназначенное для быстрого автоматического, а самое главное – точного подсчёта денежных купюр. Такие счётчики чаще всего используются в банках, крупных компаниях и магазинах. 


Как работает счётчик?

   Почти все модели счётчиков банкот работают по аналогичному принципу: с помощью роллера, счётчик захватывает одну купюру за другой и транспортирует её по тракту, перемещая в приёмный лоток. Когда банкоты проходят по тракту, они прерывают световой поток, благодаря чему и определяется их количество. Скорость подсчёта банкот может достигать до 2000 купюр в минуту!


Как выбрать счётчик купюр?

   Для того чтобы выбрать качественный и недеформированный счётчик банкот, необходимо знать преимущества и различия моделей. Современные купюросчётные машинки могут обладать следующими техническими преимуществами и отличиями:

 -  Высокая скорость подсчёта. Именно от скорости подсчёта купюр зависит стоимость устройства. Существуют счётчики с подсчётом 600 банкот в минуту. Такие устройства, как правило, имеют доступную стоимость и не отличаются большой функциональностью. Счётчики, способные производить подсчёт купюр от 1200 до 2000 тыс., имеют более высокую стоимость и чаще всего наделены дополнительными функциями.

 - Возможность проверки подлинности купюр. Такой функцией обладают не все модели машинок. Преимущество этого дополнения состоит в том, что счётчик будет не только подсчитывать купюры, но и проверять каждую банкоту на подлинность и откладывать подозрительные варианты в отдельный лоток. Покупка счётчика с такой дополнительной функцией позволяет значительно сэкономить на детекторе банкот, а также сократить время.

 - Вакуумный подсчёт. Счётчики с системой вакуумного подсчёта, предназначены для подсчёта купюр в пачках. Такой счётчик необходимо приобретать для подсчёта исключительно обандероленных купюр. Машинка подсчитывает банкоты, которые обрамлены бумажной лентой. Очень важно учесть, что такой счётчик не способен производить подсчёт отдельных купюр.



 - Сканер 

 - Паяльная станция 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Что даст миру искусственный интеллект? 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Преимущества и недостатки заправки автомобиля газом 

 - Технология наблюдения за малыми колебаниями 

 - Достоинства и недостатки автоматической КПП 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 

 - OCULUS RIFT - гарнитура виртуальной реальности 

 - Как полностью установить приложение на карту памяти в Android? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1194 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: