Главная » 2015 » Май » 26 » Рынок скутеров по состоянию на сегодня
16:14
Рынок скутеров по состоянию на сегодня

Рынок скутеров по состоянию на сегодня


На сегодняшний день ситуация обстоит так, что увеличивается число не только автомобилей, но и других транспортных средств. В частности, речь идет о скутерах. Сегодня – это один из самых удобных, быстрых и комфортных средств передвижения для малой дальности, после автомобиля.

Скутером является небольшой, крохотный и всеми узнаваемый мотоцикл. Изначально, скутеры были рассчитаны на скорость до 60 км/ч, и на объем до 50 см3. Это позволяло владельцу транспортного средства не иметь водительского удостоверения, при этом используя дороги общего назначения. Но, с ростом популярности данного транспортного средства, появилась необходимость в создании более мощных скутеров, поэтому начали изготавливаться транспортные средства с объемом в 90 см3 и выше.


Что отличает скутер от обычного мотоцикла или мопеда. Прежде всего – это автоматическое переключение передач. Точнее эта необходимость вообще отсутствует, как такова. Кроме того, скутер сконструирован таким образом, что ехать на нем намного комфортнее, чем на мотоцикле. Так, ноги водителя расположены перед ним прямо, таким образом, он может сидеть ровно, будто на стуле или мягком кресле. В мотоцикле же, ноги необходимо располагать по обе стороны транспортного средства. Маленькие колеса скутера обеспечивают ему хорошую управляемость, поэтому в условиях города, пожалуй, лучше транспортного средства и не сыщешь.


На сегодняшний день, наиболее крупными производителями скутеров, считаются Азия и Европа. Европейские скутера ценятся за высокое качество и надежность, однако их  цена оставляет желать лучшего. Основными азиатскими производителями является Япония и Китай, и вот тут наиболее интересный момент. Китай производит сравнительно дешевые скутера и запчасти к ним, однако их качество желает оставлять лучшего. В то время как японские скутеры являются наиболее сбалансированы по качеству, надежности и цене, и им в мире равных нет.



 - Как выбрать электрический чайник 

 - Принтер 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - Питание современных видеокамер наблюдения 

 - Кухонные весы 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Лобовое стекло в иномарку 

 - Как выбрать хороший велорюкзак? 

 - Как выбрать домофон? – Советы 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Оборудование в частную мастерскую 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 919 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: