Главная » 2015 » Май » 28 » Ремонт и хранение садовых инструментов
18:44
Ремонт и хранение садовых инструментов

Ремонт и хранение садовых инструментов

Условия и правила хранения садовых инструментов – это обязательный пункт, который должен знать каждый ответственный садовод. Как правило, все инструменты складываются в одном помещении (кладовой), лишенной тепла, чистоты и порядка. Однако, в этом материале мы расскажем, как правильно хранить, и при надобности ремонтировать садовый инвентарь.



Правильно ухаживаем за садовым инвентарем

Для правильного ухаживания и хранения садовых инструментов, достаточно знать всего несколько правил. Если вы хотите, чтобы инструмент прослужил вам максимально долго, вы каждый раз после его использования, должны приводить инвентарь в исходное состояние. То есть, каждый инструмент, что бы то ни было – лопата или грабли, вилы или сапа, должны быть очищены от остатков земли, травы или древесины, а также прочих загрязнений. После того, как вы помоете свой инструмент, его необходимо еще наточить и смазать.

Естественно, в период дачного сезона каждый раз смазывать инструмент – это весьма невыгодно, поэтому достаточно лишь смывать и просушивать их. Также, регулярно осматривайте инструменты на наличие трещин, коррозии, ржавчины и так далее. Возможно, какому-то из инструментов понадобиться капитальный ремонт в виде сварочных работ.



Заточка инструментария

Отметим, что важной частью является заточка инструментов, которыми вы будете пользоваться. Обычно, никто не обращает внимания на заточку, поэтому многие садоводы её просто игнорируют, считая, что инструмент может прослужить и без того. Так-то оно так, но  при этом, вероятность того что инструмент быстрее придет в негодность, остается выше. Затачивайте садовый инвентарь дважды в год – это позволит прослужить им дольше.


Хранение садового инструмента

Здесь, главное исправить ту ошибку, которую допускают многие – это помещение, в котором хранятся инструменты. Просто скажем, что достаточно чистого и сухого помещения, которое можно было бы легко убирать и проветривать в случае чего. Именно в таких условиях, ваши лопаты и вилы прослужат намного дольше.



 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Как выбрать плеер? 

 - Газонокосилка Bosch 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Закрепляем корзину на панели задач Windows 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - Хлеборезка 

 - Строительный степлер 

 - Правильная мойка автомобильного двигателя 

 - Зачем стирать новую одежду? 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Мороженица 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Масляный обогреватель 


Просмотров: 1495 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: