Главная » 2013 » Март » 26 » Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена
22:12
Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена

Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена

     Внедорожники – это самый выносливый и надежный вид транспорта для современного человека. Ну, если не учитывать танки и военную технику. Поэтому любой рейтинг внедорожников, освещаемый в СМИ становится самым обсуждаемым событием в автомире.


     Впервые внедорожники появились на заре XX века. Как правило, их использовали исключительно в военных целях и в гражданском автопроме они не использовались.

    Сейчас внедорожник – это не только автомобиль, преодолевающий расстояния и самые разнообразные препятствия. Его можно причислить к числу статусных автомобилей. И сейчас на вооружении всех крупных автомобильных корпораций есть модели внедорожников. 

     Поэтому простому обывателю достаточно трудно выделить среди такого многообразия лучший экземпляр, отвечающий всем современным требованиям безопасности, функциональности и надежности. Для этого и существуют различные рейтинги и топ-листы, организованные уважаемыми компаниями и автожурналами. Вещь это весьма субъективная, но все-таки. Тем более, что требования к параметрам дизайна, функциональности, надежности, комфорта и безопасности с каждым годом меняются.


Итак, на сегодняшний день, рейтинг внедорожников выглядит примерно так:

1.  Hummer H1 Alpha. Этот автомобиль полностью воплотил в себя «американскую мечту». У него отличная проходимость, уровень комфорта и, прежде всего, уровень престижа. Это просто монстр внедорожников. В порожнем состоянии он весит около 3,7 т. Кроме того, впереди на нем установлена лебедка, грузоподъемностью до 6 т. А дорожный просвет у этого гиганта составляет более 42 см. мощность двигателя достигает 300 л.с. По сравнению со старыми моделями, он стал намного маневреннее. Из недостатков, у этого Hummera совершенно отсутствуют подушки безопасности.

2.  Honda Pilot. Первое, что бросается в глаза – огромное пространство внутри салона. Есть даже третий ряд сидений, компактно убирающийся внутрь багажника. Кроме того, в этом авто как следует позаботились о безопасности – аж девять защитных подушек. Что касается технических характеристик, то в новой модели есть несколько нововведений. Например, умная система полного привода от производителей Honda и особая система экономии топлива. Единственный недостаток – при незагруженном багажнике заднюю часть внедорожника немного заносит.

3. Toyota Land Cruiser. Это один из самых популярных и покупаемых авто в России. Именно поэтому этот рейтинг внедорожников не мог обойтись без Land Cruiser. И даже несмотря на то, что выпускаться этот автомобиль начал еще в прошлом столетии, он не потерял свою актуальность и сегодня. Современная модификация обладает 288-сильным двигателем, системами помощи спуска и подъема со склона, трекшн-контроля и стабилизации.

   Если брать более новые модели, то рейтинг внедорожников 2014 возглавляют такие автомобили, как Volkswagen Touareg, Toyota Highlander, старый добрый Lexus (LX470 GX470) и даже модели Ford Expedition и Explorer. Не стоит также сбрасывать со счетов Jeep Grand Cherokee, который по праву занял почетное седьмое место в рейтинге Forbes за 2014 год.



 - Массажер 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Шуруповерт 

 - Масляный обогреватель 

 - Новая технология американских агентов 

 - Лучшие наушники: выбираем и оцениваем 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Обзор-отзыв HTC One (M8) 

 - Камнерез 

 - Краскораспылитель 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1254 | Добавил: Выгдин | Теги: внедорожники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: