Главная » 2015 » Май » 25 » Прозрачная папка Windows
15:59
Прозрачная папка Windows

Прозрачная папка Windows


В этой статье мы расскажем, как сделать прозрачную папку на рабочем столе Windows. Не будем говорить о том, для чего может понадобиться данная папка, так как существует достаточно много версий, над которыми часто шутят, но помимо шуток, в таких папках можно хранить важную информацию, которая не должна быть доступна лишним глазам, и при этом, всегда должна находиться под рукой. Итак, давайте рассмотрим эту инструкции. Главное преимущество такой папки это то, что она будет отображаться как при скрытом, так и при открытом отображении скрытых файлов и папок, что в свою очередь, очень удобно. Увидеть эту папку можно лишь полностью выделив рабочий стол.


Итак, для начала переходим на рабочий стол и зажимаем кнопочку «Alt», после чего вводим 225 на клавиатуре. Нажимаете клавишу «Enter», после чего получаете папку без имени.


Отлично! Теперь, переходим в свойства папки. Для этого, нажимаем правой кнопкой мыши на папку и в самом низу нажимаем на «Свойства». В появившемся окне вам необходимо перейти в раздел «Настройка», и далее нажать на кнопку «Сменить значок».


В открывшемся окне вам необходимо отыскать иконку с пустым значком. Он будет выглядеть как пробел между двумя значками, это и есть искомый нами ярлык. Нажимаете на клавишу «ОК» и сохраняете изменения. Теперь, на рабочем столе присутствует папка, которая не имеет ни имени, ни внешнего вида. Найти её можно лишь в том случае, если на неё кликнуть.



В случае, если прошло некоторое время и вы забыли, где находится эта папка, вам необходимо выделить полностью весь рабочий стол. Для этого, зажмите клавиши «Ctrl+A», и смотрите, где выделился пустой участок вместо значка папки. Вот и все что необходимо знать для того чтобы сделать папку на рабочем столе прозрачной. Точно так же, можно делать и прочие ярлыки для игр, приложений, браузеров и так далее.



 - Музыкальные перчатки - инструмент нового поколения 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Фен 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Духовой шкаф 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Перчатки GYROGLOVE для устранения тремора 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Ручной строительный миксер 

 - Мотоблоки: отзывы и описание 

 - Технология электромагнитных ракет 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1091 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: