Главная » 2013 » Апрель » 27 » Процессоры Intel Core i3: характеристики и отзывы
23:51
Процессоры Intel Core i3: характеристики и отзывы

Процессоры Intel Core i3: характеристики и отзывы

  Как известно, процессор – одна из важнейших частей в любом компьютере. Именно поэтому каждый покупатель старается уделять особое внимание выбору этого элемента. Самыми продаваемыми и популярными считаются процессоры производства Intel и AMD. При этом, оптимальным по цене, характеристикам и качеству можно назвать процессор Intel Core i3.

 

  Это многочисленное семейство двухъядерных процессоров, которые имеют встроенный контроле памяти и графический процессор. Всего с 2010 года было выпущено четыре поколения этих устройств для настольных и мобильных ПК, а также встраиваемые решения.

  Самыми популярными моделями этой серии от Intel  считаются процессоры:

  • Core i3-3220. Это процессор третьего поколения, весьма популярен у множества пользователей. Два ядра работают с тактовой частотой 3300 МГц. Здесь используется графика Intel HD s 2500. Об этой модели Intel Core i3 отзывы пользователей в большей мере положительны. Он шустрый, надежный и подходит даже для мощных игр. Недостаток в цене – она на 10-15% выше, чем, например у AMD с такими же характеристиками.

  • Core i3-3250. Недорогой двухъядерный процессор с тактовой частотой 3500 МГц. Низкое энергопотребление и надежность выделяют его среди собратьев. Совместим со многими современными системами, что делает его практически универсальным. Из недостатков можно отметить  довольно слабый при сильных нагрузках кулер, что заставляет процессор перегреваться и даже внезапно выключаться.

  • Core i3-2125. Благодаря улучшенному графическом ядру, данный процессор отлично подходит для полноценного домашнего кинотеатра. Тактовая частота около 3,3 ГГц. Встроенная графика HD Graphics-3000 с частотой 850, что обеспечивает отличное качество картинки. Энергопотребление: процессор Intel Core i3 ест около 65W, что значительно меньше, чем у того же AMD. Недостаток – иногда не подходит

  Core i3 – самый маломощный в семействе i5 и i7. Здесь всего 2 ядра. Однако при этом, некоторые модели практически не отличаются от своих более продвинутых собратьев по основным характеристикам. Например, тактовая частота у i3 также как и у i5, достигает 3,3 ГГц. А стоят такие процессора на порядок дешевле. Кроме того, у Core i3 есть технология Turbo Boost, которой нет у некоторых моделей i5. Такая функция позволяет автоматически разгонять процессор при первой необходимости.

  Также стандартный процессор Intel Core i3 имеет особую технологию Hyper Threading. За счет этого на одно ядро может быть подано сразу несколько потоков. Именно по этим причинам, при выборе процессора, стоит сэкономить и приобрести более дешевый i3, а не i5. Тем более, если основное назначение вашего компьютера – веб-серфинг, чтение и обработка текстов, а также несложные игры.

  Если компьютер требуется для более серьезных задач и на нем планируется установить более мощное программное обеспечение, тогда следует обратить внимание на серию i более поздней версии с соответствующими характеристиками.



 - Автономные отопительные системы. Газовые и электрические котлы. 

 - Достоинства и недостатки низкопрофильной резины 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Затирочная машина 

 - Микронасос в борьбе с эпилепсией 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Виды компьютерных мышей: от механики до жестового управления 

 - Бетономешалка 

 - Ксерокс 

 - Управление умными часами без прикосновения 

 - Воздуходувы 

 - Выбираем сельхозтехнику – советы 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1459 | Добавил: Выгдин | Теги: Intel Core | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: