Главная » 2015 » Июнь » 4 » Проблемы с радиатором в дороге - что делать?
10:57
Проблемы с радиатором в дороге - что делать?

Проблемы с радиатором в дороге - что делать?

Очень неприятно, когда путешествуя на автомобиле, в дороге что-то ломается. Это всегда неприятно, доставляет кучу неприятностей, на которые придется потратить уйму времени. В данной статье мы разберем ситуацию, когда в дороге потек радиатор с охлаждающей жидкостью. Что делать в такой ситуации? У нас есть, как минимум, пару способов, которые помогут исправить проблему, и на некоторое время забыть о ней.

Итак, в первую очередь определитесь с условиями и параметрами, которые у вас есть. То есть, одно дело, если же до вашего дома осталось совсем чуть-чуть, но преодолеть это расстояние, необходимо именно на автомобиле. Другое дело, если вы застряли где-то очень далеко от дома, и, возможно, далеко от цивилизации в целом.


Утечка в системе охлаждения во время дороги, говорит о том, что в радиаторе, изначально присутствовала трещина, которая спустя некоторое время смогла превратиться в значительную, габаритную дырку, сквозь которую сочит жидкость. Использование герметиков является временным решением, однако в случае, когда вам нужно проехать, еще совсем мало, именно герметик поможет.

Но, как правило, радиаторы автомобиля ломаются в дальней дороге, что же делать в таком случае? В таких случаях также существуют специальные герметики. Например, герметик который заливается прямо в систему охлаждения. Попадая через бачок с охлаждающей жидкость, или через сам радиатор, внутрь устройства, герметик начинает там циркулировать вместе со всей жидкостью, а там, где образовалась трещина, он начинает вылазить наружу и под действием воздуха застывать. Так, трещина полностью герметизируется, а радиатор полностью готов к работе.


Также, сегодня популярной является холодная сварка, благодаря которой можно заделывать уже значительные трещины и дыры в радиаторе, и не только. Инструкцию по применению холодной сварки, вы можете найти на каждой упаковке данного средства.



 - Мачтовый подъемник - все, что нужно знать 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Фен 

 - Пароварка – как её выбирать? 

 - Мультиварка 

 - Лучшие варочные панели: как правильно выбрать и что учитывать 

 - Как выбрать швейную машинку? 

 - Пылесос 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Лучшие модели Aston Martin 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Лучшие домашние кинотеатры 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1124 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: