Главная » 2015 » Июнь » 4 » Правильный выбор защиты картера для автомобиля
10:54
Правильный выбор защиты картера для автомобиля

Правильный выбор защиты картера для автомобиля

Защита картера для двигателя автомобиля, является обязательной деталью каждого авто, которое в значительной степени предотвращает удары и механические повреждения основных узлов и агрегатов транспортного средства.


Так, защита представляет собой устройство, которое устанавливается на днище автомобиля, и располагается прямо под двигателем. Данный элемент необходимо для того, чтобы обеспечить надежную защиту двигателя от различных повреждений. Зачастую, защита изготавливается из стали, но она также может быть алюминиевой или углепластиковой, а в последнее время, так и вовсе появилась защита из композитных материалов.


Для чего еще нужна защита картера?

Кроме того, что данная защите предотвращает повреждение двигателя от механических повреждений, воздействия инородных предметов, материалов – таких как песок, лед, щепки или камни, защита необходима еще в ряде некоторых случаев. Так, она часто помогает предотвратить угон автомобиля, тем самым, в значительной степени затрудняя доступ к проводке транспортного средства. В частности, это касается проводки сигнализации, которую необходимо отключить при угоне, но из-за присутствия защиты, добраться туда, практически невозможно.


Также, развеем миф, который уже продолжительное время бороздит среди автомобилистов. Бытует мнение, что защита поддона снижает степень перегрева двигателя, однако на самом деле это не так, и защита никоем образом не влияет на охлаждение.


Какую защиту выбрать?

Теперь о том, на какой же защите все же остановиться? Известно, что она бывает двух основных типов – металлическая и композитная защиты. Металлическая защита, в свою очередь, может быть как алюминиевой, так и стальной. Наиболее бюджетный, а вместе с тем и самый надежный вариант – защита картера из нержавеющей стали. Но, такая защита имеет ощутимый вес, поэтому в качестве альтернативы и существуют алюминиевая и композитная защиты. Таким образом, окончательный выбор лишь за вами.



 - Почему летняя резина шумит намного сильней? 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Переадресация на МТС Украина – как это сделать? 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Промышленный вентилятор 

 - Стабилизатор напряжения 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Пылесос 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Садовый измельчитель Bosch 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 


Просмотров: 966 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: