Главная » 2015 » Июнь » 4 » Полируем кузов автомобиля своими руками
10:44
Полируем кузов автомобиля своими руками

Полируем кузов автомобиля своими руками

Для любителей приводить автомобиль в порядок своими руками, полировка кузова является изысканным занятием. Её можно выполнить совершенно самостоятельно, без чьей либо помощи или каких-либо затратных средств. Причем, результат полировки, всегда будет радовать глаз автовладельца. В этой статье мы рассмотрим, что нужно для правильной полировки кузова, а также, каким образом сделать это своими руками.


Какой смысл полировки автомобиля?

Весь смысл полировки транспортного средства заключается даже не в приятном визуальном восприятии, но и в действительном эффекте. То есть, благодаря полировке, с поверхности автомобиля можно убрать микротрещины и царапины, а кроме того – она (поверхность) покрывается защитным слоем, который и сохраняет блеск автомобиля, и сохраняет целостность лакокрасочного покрытия.


Автомобильная краска, как правило, имеет толщину порядка 100 микрон, если рассматривать зарубежные образцы. Одна полировка, примерно снимает около 5 микрон, но если при полировке использовать безобразивные средства, покрытие не снимается вообще.


Полируем своими руками

Прежде всего, перед началом полировки автомобиль нужно качественно вымыть. После того, как она помыта один раз, её моют еще раз, после чего вытирают насухо, и наносят защитный слой полироли. Полироли бывают совершенно разными, поэтому выбирайте полироль из собственных предпочтений.


Сам же процесс полирования начинаем с обработки кузова на высоких оборотах полировальной машинки. Так, устанавливаем на машинку полировальный круг, и ведите его плавно по поверхности кузова, безо всякого нажима. Не стоит задерживаться на одном месте, так как этим вы можете перегреть эмаль. Места, которые недоступны для машинки, необходимо полировать вручную – так, можно воспользоваться кусочком ветоши, рукавицей или же салфеткой. После полировки кузова, вы будете иметь опрятное и чистое транспортное средство, которое станет для вас предметом вашей гордости.



 - Виды рабочих рукавиц 

 - Управляемые пули - концепт сегодняшнего дня 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Духовой шкаф Bosch: отзывы покупателей 

 - Полировальная машина 

 - Инфракрасный обогреватель 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Преимущества сухой мойки 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Лучшие акустические системы года 

 - Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 961 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: