Главная » 2013 » Апрель » 23 » Полицейские машины мира: дорого или практично?
16:53
Полицейские машины мира: дорого или практично?

Полицейские машины мира: дорого или практично?

  Полицейская машина – это основной помощник при оперативном реагировании, спасательных операциях, а также патрулировании площадей, улиц, транспортных магистралей. При этом, различают несколько видов такого транспорта: служебный автомобиль, патрульная машина, машина для наблюдения, автомобиль реагирования, внедорожный, многоцелевой автомобиль, машина для перевозки заключенных или ОМОНа.

  Полицейские машины мира значительно отличаются друг от друга. Это связано со многими объективными и субъективными факторами: в какой то стране это машины для престижа, а другие страны ограничиваются строгой необходимостью. И то и другое оправдывается бюджетом и возможностями. По-праву, страной с самыми дорогими полицейскими автомобилями, считаются Объединенные Арабские Эмираты, а бюджетные модели используют страны бывшего СНГ.

  Итак, рассмотрим для начала рейтинг самых дорогих полицейских машин:


  1. Aston Martin One-77. Стоимость этого суперкара составляет около 2 млн долларов. Правда он находится у арабских полицейских в единственном экземпляре. Обладает это чудо техники следующими техническими характеристиками: бензиновый мотор 7,3 л, объем 12 см3, мощность 760 л.с. При этом авто разгоняется за 3,5 с и способно развить скорость до 355 км/ч.

  2. Mercedes Benz Brabus Rocket CLS. Стоимость этого полицейского автомобиля составляет порядка 475 тыс. долларов. Движок twin-turbo объемом 12 см3 обладает мощностью до 730 л.с. Однако используеся этот суперкар исключительно в программе Germanys Tune it Safe.
  3. Lamborghini Murcielago LP640. Такое полицейское авто используется в Англии. Стоимость одного экземпляра составляет 380 тыс. долларов. Полицейские машины мира – это своеобразная рекламная выставка для любой автокомпании. Поэтому каждый крупный производитель старается представить собственную модель. Эту модификацию Lamborghini  представили на выставке в Бирмингеме. Мощность 6,5 л двигателя составляет 630 л.с. автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,4 с.
  4. Porsche Panamera. Таким автомобилем пополнилась немалая коллекция суперкаров в Катаре. Стоимость модели составляет порядка 175 тыс. долларов. Отличный пятидверный хэтчбек, развивающий скорость до 300 км/ч.

 Конечно же, эти автомобили не используются в повседневной работе полиции. Они являются лишь выставочной моделью, так сказать лицом службы. Но какими же машинами пользуются обычные полицейские? Итак, массовые полицейские машины мира:

·  США и Канада. В этих странах в качестве рабочих машин для полиции используются сразу несколько марок авто. В основном это были Ford, Dodge и Chevrolet. В свое время на службе полиции были Ford Model T, AMC Matador, Chevrolet Caprice, Ford Crown Victoria Police, Dodge Charger и даже Chevrolet Impala.

·  Франция. Как правило, для большинства государственных органов стараются использовать автомобили национальных марок. Именно поэтому большая часть полицейских Франции ездит на Alpine Renault A310 или Citroen DS21. Однако используются также и японская Subaru Impreza и американский Ford Transit.

·  Германия. Патрульная полиция использует машины Audi, Mercedes-Benz, Opel и BMW. Чаще всего это модели Audi A6, A8, BMW серии Х3, 3 и 5, Opel Asra, Vectra, Insignia и Zafira, а также Mercedes-Benz класса B, C, E, S и модель Vito. Для более оперативных подразделений обычно закупают автомобили Porsche, Mitsubishi, Ford, Fiat или Land Rover.


·  Япония. Автопарк этой страны также, в основном, представлен национальными марками Honda, Toyota и Nissan. Это модели Honda SNX и Nissan Fairlady Z.

  Полиция – это главный государственный орган, обеспечивающий правопорядок. Именно поэтому каждая страна старается обеспечить эту службу самым лучшим оборудованием и автопарком. Все полицейские машины мира обладают такими ключевыми качествами, как скорость, безопасность и экологичность.



 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - Мобильный телефон 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - Определяем внутренний и внешний IP 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - BLOOM – ультракомпактный ингалятор для астматиков 

 - Шредер 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Как выбрать фондюшницу? 

 - Магнитола 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Лучшие фильтры для воды: учимся распознавать и выбирать 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1158 | Добавил: Выгдин | Теги: полицейские машины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: