Главная » 2015 » Июнь » 4 » Почему летняя резина шумит намного сильней?
10:48
Почему летняя резина шумит намного сильней?

Почему летняя резина шумит намного сильней?

По окончанию зимнего сезона, каждый автомобилист сталкивается с таким вопросом, как «переобувка» автомобиля. И не говорите, что зимой вы ездите на летней резине, быть такого не может, а если это и так, то вы безумец и любитель жестко нарушать правила, подвергая риску себя и других участников движения. Ну что ж, а мы возвращаемся к вопросу смены резины, а точнее к вопросу – почему летняя резина во время езды, шумит намного сильнее, чем зимние шины?

В первые дни после смены, неважно с какой резины на какую, машина всегда ведет себя несколько по-другому. Но, буквально за считанные дни вы полностью привыкаете к особенностям поведения, и все становится нормально. Такая смена обуславливается тем, что летняя и зимняя резины в значительной степени отличаются, по структуре, составу, и т.д.


Во-первых, в шинах разных сезонов используется совершенно другой состав резины, которая используется на производстве. Эта разница заключается в различных задачах – то есть, летняя резина должна выдерживать самые высокие температуры, так как в самые жаркие солнечные дни, помимо прямого воздействия солнечного света, автомобиль катится (или стоит) по раскаленному асфальту, температура которого порой достигает 70-80°С.

При использовании зимней резины, используется совсем другой композит, ведь теперь все наоборот – автомобиль попадает в суровые климатические условия – температура поверхности достигает -20°С и ниже, а это говорит о том, что у нас имеется полная противоположность летней резине. Ну, и, второй противоположностью является наличие шипов, а также разница рисунка протектора – у летней резины он несколько сглажен, у зимней резины он имеет большое количество ламелей.



Но, почему летние шины приносят больше шума?

Ответ на этот вопрос очень прост и лежал на поверхности все это время. Дело в том, что песчинки гравия или любой другой дорожной поверхности, соприкасаясь с жесткой летней резиной, производят больший уровень шума, чем, если бы они соприкасались с мягкой, зимней резиной. Кроме того, производители покрышек умышленно усиливают каркас летних шин, поэтому он и вырабатывает больше шума.



 - Инверторный сварочный аппарат 

 - Как выбрать вафельницу? 

 - Мобильный телефон 

 - Что лучше - стационарный компьютер или ноутбук? 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Лобовое стекло в иномарку 

 - Шлифование алмазными фрезами 

 - Дешевое нановолокно - новые возможности 

 - Удаляем блокировщик Windows 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Экраноплан - невероятный транспорт ХХ века 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 


Просмотров: 998 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: