Главная » 2015 » Июнь » 1 » Почему греется ноутбук, как избежать этого?
21:15
Почему греется ноутбук, как избежать этого?

Почему греется ноутбук, как избежать этого?

Согласно статистике, большинство владельцев ноутбуков рано или поздно замечали, что их компьютер в некий момент начинает очень сильно нагреваться, и стабильно работать в таком состоянии. Это достаточно подозрительно, весь всего некоторое время назад все было совсем иначе, и ноутбук был холодным.

Если вы продолжаете игнорировать нагрев ноутбука, то еще спустя некоторое время заметите, как ноутбук будет выключаться и перезагружаться автоматически. В чем причина, и что это за проблема? Обо всем этом, мы поговорим в данной статье.


Итак, почему перегревается ноутбук? Причина такого перегрева – это излишний нагрев процессора, и его плохое охлаждение. То есть, процессор нагревается в любом случае, даже когда компьютер совсем новый. Но вот система охлаждения с течением времени начинает не справляться. В голову приходит следующий вопрос – почему так? Ведь по сути, вы не делаете ноутбуку ничего плохого?!

Все очень просто – с течением времени, в системе охлаждения скапливается большое количество пыли и мусора, который, как известно, приводит к нагреву не только системы охлаждения в ноутбуках, но и в других устройствах – в автомобилях, холодильниках, и так далее. Кроме того отметим, что перегрев случается не только по причине нагрева процессора, но и по причине перегрева видеокарты – в ноутбуках это также распространенная проблема.


Решение проблемы очень простое. Во-первых, никогда не стоит оставлять ноутбук на кровати, на теле, и там, где есть большое скопление пыли. Также, поддерживайте свою квартиру в чистоте, таким образом, компьютер будет потреблять намного меньше пыли. И, конечно, если компьютер уже подает признаки перегрева, несите его на профилактическую чистку, и делайте это каждые пол года – год.



 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 

 - Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада? 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Нужна ли задняя скорость мотокультиватору? 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Что такое гибридный процессор? Процессоры AMD 

 - Аэраторы 

 - Гриль – барбекю 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Выбор садового генератора 

 - Квадрокоптер - современная мечта каждого 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 995 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: