Главная » 2015 » Май » 27 » Плащ-невидимка – готовый концепт 2015
13:51
Плащ-невидимка – готовый концепт 2015

Плащ-невидимка –  готовый концепт 2015


Как оказалось, плащ-невидимка, это далеко не выдумка из книг о Гарри Поттере, а сегодняшняя новинка. Немецкие ученые создали самый настоящий невидимый плащ, увидеть который можно пока еще под воздействием маломощного фонарика.


Конечно, если вы подумали, что уже существует полноценный плащ, и быть может, рядом с вами сейчас кто-то находится как раз в таком плаще, вы ошибаетесь. Пока еще, данное изобретение работает в условиях малой освещенности, однако сама идея того, что он работает, действительно находит подтверждение. И, быть может, уже через короткое время за этим плащом можно будет полноценно скрыть человека. Идея создания данного устройства сначала произошла на обыкновенном ящике-контейнере. Так, он был покрашен в специальную, поляризующую краску, которая способна рассеивать свет. Эффект был неожиданным, ведь сам ящик, и предметы внутри него, вдруг стали невидимыми для человеческого ока. Правда, все это происходило в условиях видимости, менее 20%.


Естественно, ученые не остановились на данном концепте, и уже через некоторое время создали данный плащ. Он использует ту же краску, что и контейнер, однако в этот раз она должна была не просто отражать и рассеивать свет, но и принимать соответствующую форму. Ведь ящик имеет твердую поверхность, в то время как плащ постоянно сгибается, и имеет мягкую структуру. Поэтому, в этом случае сложной была задача, при которой краска была бы незаметной при колебаниях плаща.

Данное изобретение планируется представить уже на ближайшей выставке мировых научных достижений, которая проходит ежегодно. Кто знает, быть может рассказы о Поттере с его невидимым плащом не настолько сказочные, как нам казалось?! Это весьма интересно, ведь подобный плащ откроет перед нами новые возможности.



 - Windows 8: отзывы «за» и «против» 

 - Шредер 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Цепная пила 

 - Рейтинг кроссоверов: что для русского хорошо 

 - Фотоаппарат 

 - Какой должна быть эксплуатация бензопилы? 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Конвектор 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - О восстановлении данных на компьютере 

 - На что следует обратить внимание при выборе мультиварки 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1122 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: