Главная » 2015 » Июнь » 1 » Определяем внутренний и внешний IP
21:12
Определяем внутренний и внешний IP

Определяем внутренний и внешний IP

В данной статье нами будут рассмотрены способы определения внутреннего и внешнего IP-адресов, которые порой бывают, необходимы для тех или иных целей. Для начала в двух словах о том, что такое IP. IP-адресом является такой уникальный адрес, которым обладает лишь один компьютер, находясь внутри какой-нибудь сети. Это может быть как внутренняя сеть, например, домашняя сеть Wi-Fi или локальная сеть в офисе, или же внешняя сеть – естественно, сеть Интернет. Но, и в первом и в другом случае присутствует такой адрес, однако и делится он на внутренний и внешний.


Определяем внешний IP-адрес

Что ж, для определения внешнего IP-адреса сегодня существует множество сервисов, благодаря которым можно это сделать. Один из наиболее удобных – это Яндекс Интернетометр. Этот сервис легко отыскать в интернете, прописав название в поисковой строке. Для того чтобы воспользоваться им, достаточно просто посмотреть в левую часть экрана, ведь при переходе по ссылке, система сама определяет адрес, поэтому ничего лишнего нажимать не нужно. Здесь же, можете измерить скорость интернета, нажатием на клавишу «Измерить».


Также, есть еще множество сервисов, благодаря которым можно сделать то же самое. Например, сервис MyIP.ru или же IP-address.org, и еще множество других сервисов. Ключевой фразой в этом случае, является просто запись в поисковой строке, что-то в виде «Определить внешний IP».


Узнаем внутренний IP-адрес

Для определения внутреннего IP-адреса необходимо проследовать более сложной инструкции. Для этого, необходимо вызвать командную строку Windows, сочетанием клавиш Win+R, прописать в строке «Выполнить» команду «cmd», после чего откроется командная строка. Далее, вводите в командной строке запись ipconfig /all и нажимаете Enter. Через некоторое мгновение, на экране появится информация об IP-адресе и других не менее интересных параметрах компьютера.



 - Зарядное устройство 

 - Электроплитка 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 

 - Персональный компьютер 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Самые безопасные автомобили мира 

 - Индукционная плита 

 - Экологический процессор из древесины 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Мембранный насос 

 - Зачем в строительстве динамометр? 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1053 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: