Главная » 2015 » Июнь » 4 » О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар
10:35
О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар

О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар

Большинство автолюбителей знают, каких успехов на ралли Дакар, добилась гоночная команда от КамАЗ. Именно благодаря этому, грузовики и автомобили от компании КамАЗ, стали популярными во всем мире, и благодаря чему, они получили действительно мировое признание. В этой статье, мы подробнее рассмотрим автомобили, которые использовались на самом ралли, ведь не заговорить о них просто не реально.


Известен тот факт, что специально для гонок, разрабатываются специальные модели грузовиков от КамАЗ. К ним выставляют самые жестокие требования, потому как условия гонки Дакар, является самым настоящим испытанием. Так, автомобиль должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать прыжки через песчаные барханы, а также быть выносливым, проходя в сутки порядка 500-700 км, по изнурительным пескам пустыни. Ремонт автомобиля происходит собственными руками, поэтому автомобиль, помимо всего прочего, должен легко ремонтироваться в случае поломки.


Модель КамАЗ «4911-EXTREME»

Легендарная модель автомобиля от КамАЗ, которая показала себя достаточно уверено в данной гонке. Машина оснащена 2-мя турбокомпрессорами, а также системой охлаждения воздуха, который подается в мотор. Мощность грузовика составляет порядка 730 лошадиных сил, а крутящий момент автомобиля, равен 2700 Ньютонам.


Для данного автомобиля, столь высокие технические характеристики, нужны не для развития высокой скорости, хотя и не без этого, конечно. Данная мощность необходима для выносливости и улучшенной проходимости, так как в самом ралли, скорость мало что решает.


Модель КамАЗ 4326 (4х4)

Со временем, предстала необходимость в создании нового автомобиля, которым и стал 4326. В этот раз, он приобрел на 100 лошадей больше – теперь, мощность составляет 830 л.с. Также, последовали некоторые геометрические изменения – перенесена кабина и двигатель, что позволило улучшить «развесовку» автомобиля. Таким образом, данная модель продолжает принимать участие в сегодняшнем Дакаре, поддерживая марку КамАЗ на высшем уровне.



 - Мобильный телефон 

 - Затирочная машина 

 - Холодильники LG: отзывы и мнения потребителей 

 - Шредер 

 - Цепная пила 

 - Яйцеварка 

 - Хлебопечка 

 - Исправляем ошибку с сертификатом безопасности 

 - Магнитола 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Проектор 

 - Зарядное устройство 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Диалоговый код в автомобильной сигнализации 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 891 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: