Главная » 2015 » Май » 26 » О популярности литых дисков
16:05
О популярности литых дисков

О популярности литых дисков

Одним из самых популярных внешних атрибутов автомобиля является автомобильный диск. Ранее, владельцы транспортных средств не сильно заморачивались над тем, какие у них диски установлены. Но, после того как в мире началась мода на этот узел автомобиля, диски начали набирать всеобщую популярность. Сегодня, на витринах магазинов можно увидеть достаточно большое количество разнообразных автомобильных дисков, причем разных производителей. Все они отличаются не только внешне, но и технически – разные материалы, размеры и технологии изготовления.


Одними из наиболее популярных сегодня, являются литые диски, которые имеют ряд определенных преимуществ перед остальными. Прежде всего, они очень доступны, имеют высокие защитные качества, а также позволяют выдерживать огромные нагрузки, в том числе и ударные нагрузки. Изготавливаются такие диски, путем заливания сплавов металла в готовые формочки. Таким образом, получается цельное и прочное изделие. Наиболее популярными являются немецкие и американские компании по производству литых дисков.

Наиболее приобретаемые – гоночные образцы дисков. Они делают любой автомобиль более привлекательным и спортивным. Также, популярными остаются racing-версии дисков. Существует огромное множество реплик – то есть, копий на оригинальные автомобильные диски. К примеру, диски от компании BMW, с 6-ю дабл-полосами копируют китайские и таиландские производители дисков. Однако это не значит, что качество таких дисков намного хуже. Да, быть может в чем-то и хуже, но не намного.


Так как преимущественное большинство литых дисков изготавливаются из металлических сплавов, наиболее привлекательными считаются диски серебряного и золотистого цвета. Можно встретить диски и определенного цвета – белые, красные, голубые и т.д. Однако наиболее лаконично смотрятся блестящие, серебряного оттенка, диски.



 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Духовой шкаф 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Включаем сенсорную клавиатуру в Windows 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Уникальный настенный дисплей от LG 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Что такое файловая система диска? 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Термопот 

 - О толщиномерах для автомобилей 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Автобус на навозе - шутка или будущее 

 - Как делают шины для автомобиля? 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1013 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: