Главная » 2015 » Май » 26 » О дополнительном оборудовании для автомобиля
16:04
О дополнительном оборудовании для автомобиля

О дополнительном оборудовании для автомобиля


Автомобиль на сегодняшний день является не только средством передвижения, но и самым настоящим показателем класса человека. Современный автомобиль должен быть максимально комфортным, качественным, и многофункциональным. В сегодняшней статье, мы затронем тему как раз таки многофункциональности, и поговорим о дополнительном оборудовании для авто.


Первый пришедший в голову вопрос на эту тему, становиться таким «Какое оборудование можно вообще считать дополнительным?». На самом деле, конечно, существует просто огромное количество таких устройств, однако среди основных типов, необходимо выделить следующее:

- кондиционер для автомобиля;

- стеклоочистители и стеклоомыватели (в т.ч. и для фар);

- устройство для подогрева стекол, сидений, руля;

- электрические подъемники стекол и сидений;

- видеокамера заднего вида;

- корректор фар.

Существует еще очень большое количество различных «гаджетов» для авто, но на сегодняшний день, данное оборудование является наиболее востребованным. Так, обо всем по порядку. До недавнего времени в автомобилях преобладали обыкновенные печки, работающие путем всасывания воздуха холодного или теплого. Такие печки устанавливались даже в автомобилях советского автопрома. Однако на смену печкам, сегодня пришли самые настоящие кондиционеры. Они намного эффективнее охлаждают или нагревают салон во время поездки, и работают по принципу обыкновенного домашнего кондиционера.

Стеклоочистители и омыватели для фар и стекол также играют важнейшую роль. И, если до недавнего времени обязательным атрибутом автомобиля являлись стеклоомыватели для лобового и заднего стекла, то теперь, в современных авто устанавливаются и омыватели для фар. Ведь во время поездки загрязняются не только стекла, но и фары.


Подогрев стекол, сидений и руля, также очень важные устройства на сегодняшний день. Вообще, сложно представить, как раньше обходились без всего этого. Как можно бороться с обледенелым стеклом или садиться в столь холодный салон. Или же как можно было управлять рулем, от которого руки попросту замерзали?! Сегодня, над этими проблемами подумали, и нашли варианты решений в виде такого оборудования.

Прочие устройства для автомобиля также играют важную роль, однако, не настолько важную, как все вышесказанные. Например, видеокамера заднего вида в большей степени необходима для женщин, а подъемники стекол и фар сегодня все еще существуют в механическом исполнении.



 - Как выбрать аэрогриль 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Преимущества сухой мойки 

 - Утилизация космического мусора лазером 

 - Как сделать Portable версию Windows 

 - Технология роботов-парковщиков 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Емкость dvd диска: почему места бывает меньше, чем указано? 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Цепная пила 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Для чего нужен тюнинг автомобилей? 

 - Бетономешалка 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 977 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: