Главная » 2015 » Июнь » 5 » NASA планирует полет на Европу
09:39
NASA планирует полет на Европу

NASA планирует полет на Европу

Нет, в качестве Европы имеется ввиду, не материковая часть нашей планеты, а один из ледяных спутников Юпитера – Европы. Главной целью экспедиции будет рассмотрение возможности жизни, на этом спутнике.


Так, проект предусматривает запуск космического корабля, который проведет на орбите спутника около 45 полетов вокруг него, пролетая при этом, на различных высотах – от 2700 км, до 25 км. Да, на первый взгляд данное космическое тело является не совсем гостеприимным, однако это может быть ошибочным мнением. Ведь на спутнике содержится лед, а это значит, что там вполне могла зародиться и жизнь.

К сожалению, временные рамки для проведения экспедиции еще не установлены. Известно только, что на всю операцию потребуется около 3 лет, однако сейчас сложно предположить, когда стартует исследовательская миссия. Естественно, для данной операции потребуется огромное количество денежных средств, поэтому представителям NASA потребуется убедить своих инвесторов, привлечь необходимые средства. Даже если миссия закончиться успешно, и окажется, что на Европе действительно была жизнь – что из этого? Человечеству от этого, отнюдь, не легче. Однако так кажется лишь на первый взгляд. Быть может, исследования скажут о том, что человек сможет существовать на спутнике, используя при этом спецоборудование и все необходимое.


Интересно и то, что вместе с экспедицией, были предложены новейшие образцы исследовательского оборудования. Например, был разработан специальный радар, который позволяет космическому челноку заглядывать под толстый ледяной покров спутника. Также, был придуман инфракрасный спектрометр, который способен изучить химический состав Европы. Кроме того, разработаны десятки вариантов камер, которые будут фиксировать фото поверхности спутника. Иными словами, одна лишь идея двигает научно-технический прогресс вперед, несмотря на то, что судьба миссии до сих пор неизвестна.



 - Лучший шуруповерт для дома 

 - Генератор дизельный 

 - Ноутбук 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Мороженица 

 - Пароочиститель Karcher: отзывы владельцев 

 - Идентификация человека по радужке глаза 

 - Паяльник 

 - Отбойный молоток 

 - Ремонт и хранение садовых инструментов 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Как отключить PIN код в мобильном телефоне? 

 - Зачем стирать новую одежду? 


Категория: История и технологии | Просмотров: 993 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: