Главная » 2015 » Май » 27 » Мозаично-шлифовальная машина
14:37
Мозаично-шлифовальная машина

Мозаично-шлифовальная машина


Практически любая работа с бетонными материалами и покрытиями усложняется благодаря тому, что данный материал является прочным, поэтому для его обработки необходимо применять наиболее мощные и сильные устройства. Как правило, пользуются шлифовальными машинками, а также сверлильными алмазными установками.


Одним из видов напольного покрытия является мозаичный пол, который применяется как в промышленном строительстве так для сооружения гражданских объектов. Основной частью такого пола является бетонный слой, цементно-песчаная стяжка, а также перекрытия из железобетона. Однако, одним из самых главных процессов на пути строительства такого пола, является шлифовка.


Какими бывают шлифовальные работы?

Бетонно-мозаичный пол, как правило, состоит из небольших камней, преимущественно белого цвета, которые являются связующим звеном. Используя различные пигменты в смеси, получаются различные цветовые вариации и решения данного пола. Чтобы получить эффект мозаики, необходимо провести как раз таки шлифовальную работу. Этот процесс происходит в несколько этапов:

- грубая шлифовка, в результате которой шлифмашина делает срез;

- шлифовка, это чистовой этап;

- полировка, является завершающим этапом обработки поверхности.

Сегодня, существует всего лишь два принципиально разных типов шлифования – это сухой способ и влажный. При сухом способе удобно пользоваться, если слой бетонный, а наполнителем является мраморная крошка. Чтобы обработать такой пол, необходимо прибегнуть к использованию абразивных шлифовочных сегментов и элементов. Именно поэтому, в такой ситуации будет достигнута максимальная структура поверхности, которая внешним видом будет очень сильно напоминать полированную поверхность.


Однако, производительность выше именно у влажной шлифовки, так как при ней используются крупные элементы шлифовочных сегментов. Но, в целом, и тот и другой способ является более чем удобным, и максимально производительным.



 - Посудомоечная машина 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Выбор тепловой пушки 

 - Автомобильный аккумулятор от корейцев 

 - Электромясорубка 

 - Техника 2014: результаты и ожидания 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Планшет 

 - Правильно обращаемся с автомобильными дворниками 

 - Краткая характеристика бензопилы 

 - Газонокосилки 

 - Отличия профессионального и бытового инструмента 

 - Аккумуляторы Bosh для автомобиля 


Просмотров: 885 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: