Главная » 2015 » Июнь » 5 » Мощнейшие лазеры на американских самолетах
10:13
Мощнейшие лазеры на американских самолетах

Мощнейшие лазеры на американских самолетах

Не так давно стало известно, что воздушные силы Соединенных Штатов, планируют оборудовать свои боевые самолеты мощными лазерами. Так, по заявлению министерства, на самолетах будут установлены лазеры, мощностью 100 кВт каждый. Такое оружие будет применяться на истребителях, а также на небольших воздушных судах, для применения его в бою.


На данный момент, предстоит проделать еще немалый объем работ, прежде чем новейшие лазеры будут установлены на самолетах, однако уже известно, что в целях безопасности для экипажа, такой лазер будет иметь подвесную систему установки. По заявлению других специалистов сказано, что лазеры будут испытаны, в первую очередь, на боевых кораблях, и только потом будет устанавливаться на самолеты. Такое решение вызвано в силу того, что корабли являются более устойчивы и стабильнее, они способны нести на себе вооружение больших размеров, в том числе и лазеры подобного типа.

Совсем недавно, военно-морские силы Соединенных Штатов продемонстрировали лазер, мощностью в 30 кВт, установив его на борт десантного корабля. Было снято видео, на котором отчетливо видно, как лазер уничтожает условную мишень, на достаточно удаленном расстоянии. При этом сам луч лазера остается невидимым и неслышимым. То есть, по сути – это оружие будущего, на которое будут ориентироваться в недалеком будущем, абсолютно все.


Возвращаясь к 100 кВт лазеру, стоит отметить, что для его перезарядки, потребуется садиться на землю, иными словами, оружие является «оружием одного выстрела». Но, по словам разработчиков и экспертов, предполагается, что перезарядка может происходить за счет топливных баков самолета, при этом, расход топлива будет практически незначительным, и это никак не отразится на продолжительности полета воздушного судна.



 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - Отбойный молоток 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Проектор 

 - Проблемы с радиатором в дороге - что делать? 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Антигравийная пленка для автомобилей 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - Блинница 

 - Процессоры Intel Core i3: характеристики и отзывы 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 

 - Как подключить и настроить переадресацию на Теле2? 

 - Вафельница 


Категория: История и технологии | Просмотров: 983 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: