Главная » 2015 » Июнь » 3 » Монтируем ксеноновые лампы. Особенности установки
10:34
Монтируем ксеноновые лампы. Особенности установки

Монтируем ксеноновые лампы. Особенности установки

В данной статье мы более подробно поговорим о том, какие особенности возникают при установке и выборе ксеноновых ламп для автомобиля, и о том, как это сделать своими руками. Прежде всего, нужно как можно внимательнее изучить инструкцию, которая прилагается к комплекту ксеноновых ламп, а также, вам необходимо проверить наличие и целостность всех остальных комплектующих, которые идут в комплекте.

Так, в нем должны присутствовать балласты и жгуты проводов с различными реле, саморезы и стяжки, гайки и скобы, различные инструменты и изоляционная лента. В общем, у каждого набора фар, свой список комплектующих.


Согласно рекомендациям, лучше всего начинать подключение с правой стороны. Если же работа и переключение ближнего и дальнего света будет исправным, то можно смело приступать к монтированию левой стороны фар.

Итак, в первую очередь, вам необходимо отсоединить плюсовую клемму на аккумуляторе. После, можно приступать к установке ксеноновых фар. Так, выберите наиболее оптимальный маршрут установки. Это значит, что вам необходимо расположить фару таким образом, чтобы провода в автомобиле не слишком натягивались. На плоской поверхности вам нужно будет закрепить монтажную скобу при помощи 2-3 саморезов. Далее, следует зафиксировать балласт, при этом, крепление должно быть максимально жестким. Осталось лишь зафиксировать жгут с проводами, при помощи стяжек.

Далее, вам необходимо снять с фары защитную крышечку. После чего, снять старую фару с посадочного места, отключив перед этим все провода, которые к ней подключаются. В защитной крышке, вам необходимо просверлить небольшое круглое отверстие, через которое нужно будет продеть провода от лампы, непосредственно к самому блоку розжига.


Осталось всего несколько шагов. Так, вам необходимо протереть ксеноновую лампу при помощи спирта, и поместить, ее в посадочное место, плотно закрепив. Теперь необходимо только вернуть защитную крышку фары на свое место и все – установка ксеноновых ламп закончена. Подключаете клемму «+» и довольствуетесь результатом.



 - Невозможный ракетный двигатель в вакууме 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Гидравлические ножницы 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Спирально-кольцевая гибка труб 

 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 

 - Удаление учетной записи Google нестандартным путем 

 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Сабельная пила 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Как включить и настроить переадресацию на life:)? 

 - Технология пересадки головы, как ключ к бессмертию 

 - Кухонные весы 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 960 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: