Главная » 2013 » Апрель » 18 » Лучший шуруповерт для дома
10:29
Лучший шуруповерт для дома

Лучший шуруповерт для дома

  Шуруповерт – это незаменимый помощник в хозяйстве для любого мужчины, будь то мастер или новичок. Он подходит для закручивания абсолютно любых саморезов, винтов или гаек, а также быстро и аккуратно просверлит пластик, дерево или металл. Но как среди современного многообразия инструментов выбрать лучший шуруповерт для дома?

 На что нужно обратить особое внимание при выборе такого инструмента? Прежде всего, следует обратить внимание на:

-   Профессиональный или бытовой уровень инструмента. Конечно же, у профессиональных аппаратов более широкий спектр применения. У них крутящий момент гораздо выше. Но и цена значительная. Если шуруповерт будет использоваться исключительно в домашнем хозяйстве, не стоит тратить деньги зря.

-   Сетевой или аккумуляторный вариант.  В быту используются и те и другие шуруповерты. Отзывы покупателей говорят о том, что аккумуляторный тип инструмента хоть и более удобный, но гораздо тяжелее и не позволяет работать долго без подзарядки.

-   Максимальный крутящий момент. Это основная характеристика для любого шуруповерта. Обычно в бытовых инструментах достаточно крутящего момента в 10-12 Н/м.  Для более серьезных работ, как кровля или постройка, используются шуруповерты с моментом 20 Н/м.

  С техническими характеристика более-менее понятно. Теперь нужно выбрать компанию-производителя. Несмотря на то, что бренд и известность напрямую влияют на цену, фирменные инструменты более надежны и долговечны. Наиболее популярны шуруповерты Skil Bosch, Makita, Black and Decker и др.

Итак, рассмотрим более детально шуруповерты, отзывы и известных производителей:

·  Макита - шуруповерт для профессионалов. Наиболее популярный и распространенный инструмент. Оптимален по качеству и цене. Отличительные особенности – хороший аккумулятор, удобная рукоятка и доступность комплектующих. Наиболее популярные модели: 6271 DWPE, 6261DWPE, FS4300 и BHP442RFE.

·   Bosch.  Эта компания – один из лидеров среди зарубежных производителей современных инструментов. Ее линейка шуруповертов довольно разнообразна.  Здесь можно найти модели как для работы, так и для дома. Шуруповерт Bosch – это качество, эргономичный дизайн и надежность.  Наиболее известные модели для дома и ремонта: Psr 14,4-2, PSR 1200, GSR 10.8-2-LI или GSB 12-2.

·  Шуруповерт «Хитачи». Еще один надежный фирменный инструмент как для дома, так и для профессионального ремонта. Долговечный, удобный, но довольно дорогой аппарат. Привлекает приятный и эргономичный дизайн. Наиболее популярные модели: Ds12Dvf3, DS14DCL, DB10DL и DS14DCL-RA.

·   DeWalt. Эта марка инструментов признана практически во всем мире. В основном, линейка инструментов содержит профессиональные модели. Особенно удобны за счет компактности, безопасности и довольно длительного времени работы. Отзывы потребителей отдают предпочтение следующим представителям марки:  DCD 710, DCD771C2, DCD790D2, DW907K2,  DCD734C2 и DC742KA.

·  Шуруповерт Skil. Отзывы говорят о том, что это оптимальный вариант для бытовых нужд. Модели для дома компактны, удобны при использовании в ограниченном пространстве и мало весят.  Выгодно отличаются от конкурентов по цене. Наиболее известные модели: 2602 MK, 2312МА, 6220АА, 1001АТ и 2301.

   Конечно, это не эталонные варианты. Существует множество интересных и качественных моделей недорогих и неизвестных производителей. Кроме того, есть множество отечественных марок, готовых посоревноваться в качестве и мощности с импортными представителями. 

   С особой осторожностью следует выбирать шуруповерты марок Stern или  Sturm. Они относятся к бюджетным вариантам, но не отличаются хорошим качеством исполнения.



 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - Секатор для садового участка 

 - Токарный станок 

 - Гриль – барбекю 

 - Можно ли скрутить пробег автомобиля? 

 - Безумные изобретения Николы Теслы 

 - Рейтинг внедорожников: лучшие из лучших во все времена 

 - Как выбрать видеокамеру: несколько практических советов 

 - Отзыв-обзор на наушники Philips SHM 1900 

 - Решаем проблему диспетчера задач Windows 

 - Метеостанция 

 - Бритва бритве рознь. Выбираем электробритву 

 - Как выбрать домофон? – Советы 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1272 | Добавил: Выгдин | Теги: шуруповерт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: