Главная » 2016 » Июль » 2 » Лучшие музыкальные центры
15:40
Лучшие музыкальные центры
  

Лучшие музыкальные центры

  Что представляет из себя современный музыкальный центр? Это своеобразная мини-система, состоящая из радиоприемника, усилителя с колонками и CD или DVD проигрывателя. При этом, музыкальные центры подразделяются на моноблочные (когда вся электроника собрана в одном корпусе) и компонентные (несколько функциональных частей, соединенных кабелями).

  По каким же критериям выбираются лучшие музыкальные центры? Как правило, это:

  • Производитель. Особой популярностью среди любителей качественной музыкальной техники пользуются такие компании, как AKAI, Bang & Olufsen, BBK, Bork, JBL, HITACHI, Sony и многие другие.

  • Дизайн. Чаще всего покупатели выбирают черные музыкальные центры с подсветкой и электронным управлением. Как правило, в них используются панели выпуклой формы.

  • Материал корпуса и колонок. Считается, что наиболее качественный звук воспроизводится с помощью колонок из дерева или ДСП. Такие материалы используются в более дорогостоящих центрах. В бюджетных вариантах весь корпус состоит из пластика.

  • Деки. Как правило, в современных музыкальных центрах их сразу несколько: CD или DVD, есть также возможность для просушивания музыки с Flash-носителя. Деки могут быть сенсорного или механического управления.

  • Мощность музыкального солнца. Специалисты говорят, что минимальная мощность колонок для домашнего музыкального центра – 20 Ватт. Чем больше мощность, тем лучше.

  Это основные параметры, на которые обязательно следует обратить внимание при покупке. Но можно просто довериться мнению специалистов и изучить рейтинг лучших моделей. Итак, лучшие музыкальные центры, по мнению экспертов:

1. Yamaha MCR-N560. Это отличная HI-FI микросистема с большой функциональностью и отличным качеством звука. Выходная мощность цифрового усилителя 32 Вт. Модель предназначена для небольших помещений. Колонки изготовлены с использованием технологии VCCS, значительно снижающую вибрации корпуса.

2.  Denon D-F-109. Миниатюрная Hi-Fi стереосистема. Основной источник звука: CD-транспорт DCD-F109, воспроизводящие CD-DA, HDD и flash-накопители. Этот музыкальный центр не имеет линейного стереовыхода. Есть лишь коаксиальный выход цифрового сигнала.

3. LG XA-14. Эта аудиосистема занимает почетное место в рейтинге «Лучшие музыкальные центры» в бюджетном сегменте. Мощность колонок – 10Вт. Поддерживает такие форматы, как MP3 и WMA.

4. Marantz MCR 610. Портативный музыкальный центр. Воспроизводит FM-радиостанции, сетевые файлы, DAB радио и CD. Мощность колонок составляет 60 Вт. Отлично работает через Wi-Fi. Управляется с Android и iOS.

5. Pioneer P2K. Компонентная аудиосистема hi-fi класса с суммарной мощностью 150 Вт. Поддерживает такие форматы, как WMA, MP3, WAV, LPCM, AAC и FLAC. Музыкальный центр управляется со смартфонов на базе Android и iOS.

Это лучшие музыкальные центры, по мнению авторитетных журналов аудио и видеотехники. Но выбор не окончательный, так как каждый выбирает технику для себя: по цене, дизайну и функциональным возможностям.



 - Автомобиль года 

 - Паяльник 

 - Сканер 

 - Духовой шкаф 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Сабельная пила 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Хлебопечка 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Фильтр для воды 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - Отбойный молоток 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1570 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: