Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Лучшие модели Aston Martin
18:09
Лучшие модели Aston Martin

Лучшие модели Aston Martin

  Aston Martin – это легендарная марка, которая теперь ассоциируется исключительно с машинами люкс и бизнес-класса. А после фильмов о Бонде, этот бренд стал синонимом престижа.

  Компании, выпускающей эти дорогие и престижные спортивные автомобили, уже более 100 лет. Первая модель была выпущена уже через два года, в 1915 году. Потом была Первая Мировая Война, годы депрессии и проблемы с продажами. Компания смогла выкарабкаться только после того, как производством начал заниматься Форд.

  За годы существования под легендарной маркой Aston Martin было выпущено всего 14 моделей. Однако, не все они добились признания и популярности. Есть только несколько выдающихся автомобилей, о которых мечтает практически каждый автолюбитель:

·   Aston Martin DB III. Это первая машина неубиваемого Бонда. Этот автомобиль также примечателен тем, что он впервые стал выпускаться с автоматической КПП. Модели собирали вручную с 1957 по 1959 год. Максимальная скорость авто 193 км/ч. При этом разгон происходит за 9,2 секунды.

·    Aston Martin DB5. Этот автомобиль признан самым представительным и красивым в модельном ряду компании. Он также принимал участие в съемках о Джеймсе Бонде. Здесь уже герой мог разогнаться до 229 км/ч. Вместо 4-ступенчатой коробки вмонтирована 5-ступенчатая механика.

·    DB 6. Этот четырехместный автомобиль был разработан и выпущен в 1965 году. От своих предшественников отличался наличием усилителя руля, лучшей аэродинамикой и удлиненной колесной базой.  Разгоняется до скорости 241 км/ч. Объем 6-цилиндрового движка составляет 4 л.

·    Aston Martin One-77. Этот автомобиль признан самым мощным и быстрым в линейке. Двухместный суперкар обладает двигателем в 700 л.с. 7-ступенчатая автоматическая КПП была специально разработана именно для этой модели. Кроме того, весь корпус выполнен из легчайшего углепластика, что делает его не только мощным, но  легким.

·    Aston Martin CC 100. Эта модель была выпущена специально к 100-летнему юбилею компании. Ее длина около 4,5 м, а ширина – 2 м вместе с зеркалами.  Больше всего поражает внешний вид автомобиля будущего.  Разгоняется он практически за 4 сек, а максимальная его скорость – 290 км/ч.

   Несмотря на то, что аналогов Aston Martin  по цене и мощности сейчас огромное количество, эта марка не  оставляет ведущих позиций в рейтингах лучших автомобилей мира. Эти машины ценят за эксклюзивность и качество. Ведь Джеймс Бонд не может выбрать что-то плохое…


Авто Aston Martin фото



 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Беспилотный самолет-вертолет от NASA 

 - Газовые котлы: отзывы и рекомендации 

 - Факты о голографии, которых вы не знаете 

 - Видеокарты AMD Radeon нового поколения 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 

 - Кофемашина 

 - Убираем потеки от краски на авто 

 - Видеорегистратор 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Мобильный телефон 

 - Что такое турбояма в двигателе? 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 1217 | Добавил: Выгдин | Теги: Aston Martin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: