Главная » 2015 » Май » 28 » Квадрокоптер - современная мечта каждого
18:56
Квадрокоптер - современная мечта каждого

Квадрокоптер - современная мечта каждого


Современное общество переживает далеко не самый дешевый бум на так называемые квадрокоптеры. Для лучшего представления этого устройства, сравните его с радиоуправляемой моделью вертолета, однако в несколько раз лучше и современнее. Что это значит? Это говорит о том, что данное устройство более надежно, технологичнее, а главное – может выполнять определенный сектор различных задач.


Как правило, классический вид квадрокоптера представляет из себя небольшую коробочку, к которой приделаны несколько двигателей с лопастями, благодаря которому, устройство может взлетать на внушающую высоту. Управление устройством выполняется посредством дистанционного пульта или при помощи мобильного телефона.


Почему квадрокоптеры столь популярны сегодня?

В отличие от радиоуправляемых моделей вертолетов, дроны (а именно так еще называют квадрокоптеры) могут выполнять намного больше полезных и интересных функций. Основной особенностью является то, что на большинстве дронов можно установить видеокамеры, с помощью которых можно снимать видео и даже следить за происходящим в онлайн режиме.

Квадрокоптеры стали популярными в первую очередь, за счет области использования. Ну, во-первых, данные аппараты используются для разведки местности, например в тех местах, где человеку будет пробраться весьма сложно. Они отлично зарекомендовали себя при аэрофотосъемке, а также используются даже военными, опять-таки для разведки местности. Кроме того, дроны стали широко использоваться в кинематографе, ведь с помощью этого маленького и удобного устройства можно отснять такие моменты, которые раньше были бы очень сложными в реализации. Например, при съемке видео с высоты – теперь не нужно запускать в воздух вертолет с целой съемочной группой, достаточно запустить в небо маленький квадрокоптер.


К тому же, данная техника не стоит на месте, и если раньше радиус управления устройства был весьма ограниченным, то сегодня квадрокоптеры летают намного дольше, и намного дальше.



 - Газовая колонка 

 - Skoda Yeti: отзывы владелцев 

 - Газонокосилки Makita 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Технология «Формулы 1» на боевой машине 

 - NASA планирует полет на Европу 

 - Вытяжка 

 - Озонатор 

 - Технология наблюдения за малыми колебаниями 

 - Апгрейд компьютера: правила и приемы 

 - Что такое система трейд-ин? 

 - Единицы измерения информации. Cколько в гигабайте мегабайт? 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 


Категория: Фото-, аудио- и видеотехника | Просмотров: 1123 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: