Главная » 2015 » Июнь » 4 » Кухня будущего от IKEA
11:22
Кухня будущего от IKEA

Кухня будущего от IKEA

Всемирно известная производственно-торговая компания IKEA представила собственный вариант видения современной кухни, и того, как она должна выглядеть уже сегодня. В этой статье мы рассмотрим основные элементы и гаджеты, которые предложила данная торговая площадка.

Прежде всего, кухня будущего должна иметь умную поверхность, которая бы смогла распознавать практически все, что на нее кладут. Так, по мнению дизайнеров и специалистов, над столом должен быть расположен специальный проектор, который бы проецировал на рабочую поверхность различные рецепты а также нюансы по приготовлению блюд и пищи.


Умная поверхность обязательно должна понимать, что вы задумали готовить, а также использоваться в роли различных инструментов – плиты или разделочной доски, обеденного стола или же интерактивного экрана, и так далее. Кроме того, сканируя все, что лежит на столе, система должна проанализировать это, и подготовить вам кухню для приготовления того или иного блюда. Допустим, на стол вы выложили ингредиенты, необходимые для приготовления пирога. Система распознает составляющие, и после подтверждения идеи о приготовлении пирога, автоматически включает и разогревает плиту, замешивает тесто и так далее.


В столе также должны содержаться измерительные приборы, которые помогут в полной степени, точно оценить пропорции ингредиентов. Кроме всего прочего, система должна синхронизироваться с мобильными устройствами. Так, вы, находясь вдали от дома, со своего мобильного телефона находите подходящий вам рецепт, и отправляете команду на выполнение умной кухне. После чего, она помогает выполнить подготовительные работы к приготовлению. Также, вы сможете подавать команды, например – задать команду на поддержания тепла кружки с кофе, и по прибытию домой вы берете в руки горячий кофе. Вот такая незамысловатая кухня будущего ожидает нас, согласно представлениям IKEA.



 - Паяльник 

 - Домашний кинотеатр 

 - Выбор клавиатуры: отзывы и советы 

 - Восстанавливаем системные шрифты Windows 

 - Добавляем список программ в панель задач 

 - Ремонт и хранение садовых инструментов 

 - Выбор бензопилы для сада 

 - Плащ-невидимка – готовый концепт 2015 

 - Hi-End Show 2015:самые ожидаемые новинки 

 - Устанавливаем люк на автомобиль 

 - Выбираем зимние шины для авто 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Как выбрать электромясорубку 

 - Универсальные сцепки для мотокультиваторов 


Категория: История и технологии | Просмотров: 980 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: