Главная » 2015 » Май » 27 » Какой должна быть эксплуатация бензопилы?
14:27
Какой должна быть эксплуатация бензопилы?

Какой должна быть эксплуатация бензопилы?


Как и множество других строительных инструментов, бензопила является достаточно опасной единицей техники, к эксплуатации которой необходимо подходить с максимальной степени осторожности и аккуратности. Ведь при неправильной эксплуатации данного вида техники, это может привести к травмам и прочим последствиям со здоровьем. Поэтому, прежде чем эксплуатировать бензопилу, вам необходимо знать условия, при которых можно и безопасно это делать. Итак, давайте рассмотрим основные правила.

Прежде всего, перед началом использования бензопилы, ее необходимо правильно «прогреть». Этот процесс заключается в том, чтобы запустить пилу на малых оборотах, периодически выключая её и раз, за разом проверяя, все ли в порядке с механизмом и натяжением цепи.


После того как вы произвели «прогрев», постарайтесь сделать несколько пропилов на пробных элементах – каких-нибудь ненужных заготовках и т.д. Постепенно увеличивайте при этом нагрузку, и, дойдя до максимальной степени нагрузки, убедитесь в том, что все в порядке.

Теперь, вам необходимо установить цепь на свою бензопилу. Прежде всего – она должна быть подвижной, но при этом не провисать под, или над инструментом. Если вы правильно установите цепь, то можете уже вручную её подтянуть. Эту процедуру нужно делать только в специальных перчатках, так как вы можете пораниться голыми руками о цепь. Обращайте внимание на цепь на протяжении всей работы пилы, ведь она может провиснуть в любой момент, поэтому следите за этим, обязательно.


Также, следует контролировать двигатель бензопилы. Так как она работает на бензиновом топливе, вам необходимо правильно заправить ее – заправив пилу частью бензина, добавьте к нему масло. Соотношение масла и бензина выбирается по таблице, приведенной в паспортных данных бензопилы, поэтому также обратите внимание и на это. Поэтому, правильно эксплуатируя бензопилу, у вас никогда не будет возникать никаких проблем.



 - Блинница 

 - Галактика трёхсот солнц 

 - Сушилки для фруктов и овощей - обзоры моделей и отзывы 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Безлопастные турбины - новая технология добычи энергии 

 - Аккумуляторная отвертка 

 - Мотоблок Агро 

 - Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Технология роботов-парковщиков 

 - Подробно о диагностике автомобиля 

 - Листогиб 

 - Видеорегистратор 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 


Категория: Для стройки и ремонта | Просмотров: 1103 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: