Главная » 2013 » Апрель » 23 » Как ускорить GPS на Android?
16:04
Как ускорить GPS на Android?

Как ускорить GPS на Android?

Большое количество пользователей мобильных телефонов, под управлением операционной системы Android, сталкивались с такой проблемой, как медленное определение местоположения, а то и вовсе не обнаружение места на карте, с использованием функции GPS. Ведь действительно, бывает такое, когда телефон попросту не может определить, иными словами, справиться со своей задачей. Еще чаще, с этим сталкиваются владельцы китайских смартфонов, которые были выставлены на продажу и завезены в страну непонятными путями, не пройдя соответственные сертификации. Поэтому, давайте рассмотрим, как ускорить GPS на Android своими руками?!


Но, прежде чем мы рассмотрим пути улучшения и ускорения, необходимо вникнуть в то, каковы причины такой отвратительной и нестабильной работы GPS? Проделав краткий анализ причин, пути решения уже станут понятными. Итак, пожалуй, всем известен принцип работы технологи GPS – мобильный телефон ловит сигналы от спутников, движущихся по орбите земли. Поэтому, появляется множество причин, которые начинают влиять на точность и быстроту определения координат в пространстве, и поэтому, огромное значение имеет местоположение спутника на орбите. Часто, координаты положения спутников, точнее информация о них, устаревает или отсутствует. В то же время, телефон пытается подключиться к нему сразу же, иными словами, делает «холодный старт», и часто, этот старт неудачен. В результате – долгое определение и ожидание отклика GPS, телефона и вообще использования этой функции.


В качестве решения этой проблемы, была изобретена новая технология, под названием А-GPS. Она является неким дополнением к обычному GPS, и отличается лишь тем, что определяет местоположение не при помощи сигналов спутника, а при помощи данных о размещении спутников в сети интернет. Следовательно, для работы этой технологии необходимо подключение в интернет. Так вот, во многих моделях смартфонов, данные о серверах хранения координат спутников, настроены на местные серверы. Получается, что находясь в России или любой другой стране, вы получаете данные, с китайских серверов, что не есть хорошо. Отсюда и возникают задержки, нестабильная работа и так далее.

Поэтому, для ускорения GPS на Android, необходимо обновить данные о спутниках в системном файле gps.conf. Сделать это можно разными способами, например, вручную. Для этого есть готовые инструкции в интернете. Но, лучше всего, воспользоваться готовым оптимизированным файлом, заменив им оригинал. Для этого, следует выполнить следующие действия:

- иметь права суперпользователя (root права);

- иметь доступ к Интернету;

- установить файловый менеджер, у которого есть функция доступа к системному разделу (Root Explorer или же ES File Explorer);

- приложение GPS Test, для последующего тестирования.

Итак, выполнив данные условия, приступаем к ускорению GPS. Скачайте в интернете оптимизированный файл gps.conf для своей страны (ссылка https://app.box.com/s/w57s1v1n3hie7l5lk28i). Запускаем один из файловых менеджеров, указанных выше, и перейдите по адресу «/system/etc». В этой папке, вы найдете этот файл, после чего, сможете заменить его на скачанный.


При замене, установите все необходимые разрешения для нового файла.


Теперь, проверяем исправность работы GPS. Для этого запускаем программу GPS Test, и очищаем кэш данных о спутнике при помощи кнопки «Clear AGPS». Перезагрузите смартфон и вновь запустите программу GPS Test, проверив скорость определения местоположения и определение точки на карте и данных о спутниках.


Как правило, этот способ помогает в 95% случаев. Если после этого, телефон по прежнему не может быстро определить местоположение на карте, быть может, у вас слабое интернет-соединение, или какая-либо другая причина, не зависящая ни от технологии GPS, ни от технологии А-GPS.



 - Технология электромагнитных ракет 

 - Как включить и настроить переадресацию на life:)? 

 - Микроволновая печь 

 - Мощнейшие лазеры на американских самолетах 

 - Учимся снимать атрибуты «Системный» и «Скрытый» в Windows 

 - Как ускорить GPS на Android? 

 - Инверторный сварочный аппарат 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Добыча топлива на астероиде 

 - Сверлильный станок 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - Термофен 

 - Мотоблок Нева 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1858 | Добавил: Выгдин | Теги: ускорение жпс на андроид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: