Главная » 2013 » Апрель » 25 » Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android?
16:52
Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android?

Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android?

Смартфоны, под управлением операционной системы Android уже долгое время присутствуют на рынке и занимают лидирующие позиции в плане популярности. Но, даже не смотря на это, некоторым пользователям до сих пор непонятно, как правильно удалять приложения из телефона. Таким образом, сегодня, мы рассмотрим, как удалять приложения из смартфонов на Android, как это делать более правильно и лучше.


Удаление сторонних приложений

Для начала следует отметить, что приложения бывают сторонние – это те, которые пользователь установил своими руками, или же приложения, которые производитель мобильного телефона, дополнительно установил на свой продукт. Такие приложения удаляются максимально просто, причем сделать это можно несколькими способами. Наиболее простым является удаление программ, через стандартный раздел «Настроек». Для этого необходимо:

- Зайти в раздел «Настройки» для телефона;

- Посетить раздел «Приложения»;

- При помощи свайпа влево или же вправо, открыть вкладку «Сторонние»;

- Кликнуть по тому приложению, которое собрались удалять;

- Нажать на соответствующую кнопку «Удалить».


Все, на этом, первый способ окончен. Что бы еще хотелось добавить, так это то, что перед удалением, лучше воспользоваться такими функциями как «Очистить кэш» и «Очистить данные». Потому как часто, после удаления приложений остаются пустые папки или прочий мусор, который может занимать память или просто засорять файловую систему. Сюда же добавим второй способ. Для этого, можно установить приложение «CCleaner», в котором также можно удалить приложения вместе с этим мусором.


Еще один способ удаления сторонних приложений – вход через Google Play. В разделе «Мои приложения», выберете то, которое желаете, и удалите его.


Удаление системных приложений Android

Это, так называемые, не удаляемые приложения, о которых мы сказали в заголовке статьи. Дело в том, что практически все смартфоны или же планшеты на Android, имеют набор установленных программ, которые защищены системным администратором. Эту категорию приложений, устанавливают разработчики, защищая системными правами. Поэтому удалить так просто любое из этих приложений, не получится. Среди этих программ, есть множество таких, которые жизненно необходимы для смартфона. Без их присутствия, в мобильном телефоне может нарушиться работа, происходить системные сбои, и прочие неполадки. Именно по этим причинам, разработчики ограничивают права на эти приложения, защищая их от удаления. Но вместе с тем, есть и не слишком полезные программы, которые ничего не нарушат. Большое количество пользователей, просто не желают ими пользоваться, а кроме того, они могут занимать значительное количество памяти. Поэтому, часто возникает желание удалить такое приложение.


Здесь есть два пути решения. Один из них предполагает наличие прав суперпользователя, другой – нет. Если же у вас нет этих прав, то в вашем распоряжении лишь функция отключения лишних приложений. Для этого, необходимо выполнить такие шаги:

- Перейти во вкладку «Настройки»;

- Выбрать раздел «Приложения»;

- Пролистать влево или вправо до вкладки «Все»;

- Найти нужное приложение, перейти в его свойства;

- Нажать кнопку «Отключить».


Так, вы отключите приложение, освободив системную и фактическую память вашего смартфона. Если же у вас есть «root права», замечательно! Это значит, что вы сможете полностью удалить приложение со своего телефона. Для этого, необходимо лишь установить файловый менеджер, с поддержкой функции доступа к разделу Root. Примером таких менеджеров являются программы «Root Explorer» или же «ES File Explorer». Установив одну из программ, перейдите по адресу «/system/app» и, выбрав необходимое приложение, удалите его «.apk» файл. Вот и все, таким образом, можно избавиться от нежелательных, и даже защищенных приложений.



 - Как выбрать йогуртницу 

 - Питание современных видеокамер наблюдения 

 - Полируем кузов автомобиля своими руками 

 - Технология искусственных глаз 

 - Мотоблок Агро 

 - Выбираем сельхозтехнику – советы 

 - Управляемые сознанием протезы конечностей 

 - Выбор видеокамеры 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Садовый измельчитель Patriot 

 - Тюнинг мопедов 

 - Квадрокоптер - современная мечта каждого 

 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Лучший музей техники: топ рейтинг 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1533 | Добавил: Выгдин | Теги: как удалить ненужные приложения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: