Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Как сделать переадресацию на МегаФоне?
17:05
Как сделать переадресацию на МегаФоне?

Как сделать переадресацию на МегаФоне?

Если вы являетесь абонентом сотовой сети МегаФон, наверняка будут интересны полезные функции, о которых вам сейчас до сих пор неизвестно. Многие слышали о такой функции, как переадресация вызовы, однако не совсем понимают, что это. На самом деле, это действительно полезная функция, которой сегодня пользуется большое количество абонентов. Что ж, в этом материале, мы поговорим о том, как сделать переадресацию вызовов на Мегафоне, и быть может, вы действительно оцените эту возможность.


Итак, для чего же вообще нужна переадресация вызова? Представьте, что вы забыли телефон дома, и приехали на работу. Или же наоборот, забыли свой телефон на работе, приехав домой без него. Также, телефон (причем, современный смартфон) может неожиданно разрядиться, причем в тот момент, когда можно ожидать очень важный звонок. В таких случаях, мобильный оператор МегаФон позволяет воспользоваться функцией переадресации звонков, при которых вы можете сделать дозвон на тот телефон, который находится под рукой, а не на работе или с разряженной батареей. Очень приятен и тот факт, что за переадресацию ничего не нужно платить – продолжает действовать тот тариф, который установлен в вашей SIM-карте. Итак, давайте перейдем к использованию и подключению услуги.


Бесплатные способы переадресации на МегаФоне

Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, это можно сделать через официальный сайт МегаФон, перейдя в личный кабинет, и подключив услугу. Во-вторых, установить переадресацию вызовов, можно дозвонившись по телефону 0500 (если вы желаете сделать переадресацию на мобильный телефон, и звоните с этого телефона) или же на номер 507-7777 (в случае, если вы звоните со стационарного телефона и желаете подключить услугу на него). Во втором случае, вы соединитесь с представителем абонентской службы, и после запроса на переадресации, подключите желаемую услугу.

Кроме того, подключить функцию переадресации можно и другим способом – воспользовавшись внутренней функцией мобильного телефона. Конечно, эта функция доступна в разных местах в различных моделях мобильных телефонов. Таким образом, привести подробную и пошаговую инструкцию в этом случае, к сожалению невозможно. Однако мы пожжем сделать некоторые подсказки – найти эту функцию можно или в разделе «Настройки» или же в меню «Телефонная книга». Чтобы точно найти эту функцию, воспользуйтесь инструкцией к вашему мобильному телефону. Добавим, что эта функция присутствует даже на телефонах с ч/б экраном, поэтому ищите.


Кроме того, абоненты сотового оператора МегаФон могут подключить эту услугу при помощи специального кода. Список кодов и комбинации приводим ниже:

- код 21, для того, чтобы переадресовать все входящие звонки;

- код 61, если телефон не отвечает;

- код 62, если телефон выключен;

- код 67, если телефон занят.

Этот код нужно вести в специальной комбинации на телефоне, в которых хотите принимать вызовы. Выглядит следующим образом: **код*номер переадресации#, и нажимаете на клавишу вызова.


И, пожалуй, последний способ, с помощью которого можно осуществить данную операцию – это услуга переадресации факсов. Да, дело в том, что МегаФон позволяет не только переадресовывать входящие звонки или СМС сообщения, но и данные для факса. Для этого необходимо также воспользоваться специальными кодами, и активировать услугу. В этом случае, используются такие коды:

- код 10, если нужно переадресовать любой звонок;

- код 11, если нужно переадресовать телефонный звонок;

- код 13, если нужно передать факс;

- код 20, если нужно передать другие данные.

Практически так же, как и в предыдущем случае, необходимо набрать комбинацию. Однако здесь, комбинация имеет немного измененный вид: **код*номер мобильного телефона, который будет принимать звонки*тип звонков# и нажимаете на клавишу вызова.


Услуга переадресации на МегаФон через Контактный центр


Все перечисленные способы переадресации вызовов являются бесплатными. Из платного раздела, эта услуга платна лишь в одном случае – в случае обращения к Контактному центру. Услуги центра составляют всего 30 рублей, использование и тарификация услуги, как и в предыдущих случаях, бесплатное. Таким образом, теперь вы знаете, каким образом можно настроить переадресацию, если вы стали новым абонентом этой сети, или просто же не знали эту полезную информацию раньше.



 - Не работает акселерометр HTC Explorer 

 - Телевизоры Самсунг: обзор последних новинок 

 - Садовый измельчитель Viking 

 - Ручной строительный миксер 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Какими бывают автомобильные стекла? 

 - Lenovo Vibe Z – обзор 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Строительный компрессор 

 - Как восстановить или установить Google Play? 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов 

 - Рейтинг сигнализаций: как сделать правильный выбор? 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1968 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: