Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того?
18:03
Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того?

Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того?

Известно, что операционная система Android является более открытой, чем другие операционные системы и платформы для мобильных телефонов и планшетов (например, тот же iOS). Но, несмотря на это, и она имеет собственные запреты и ограничения, которые не доступны обыкновенным пользователям. Так, обычному пользователю ограничивают доступ к системным программам, не дают возможности доступа к системным файлам, их изменению и удалению. И делается это далеко не из соображений «жадности». Просто, таким образом, разработчики хотят защитить самих пользователей от самих себя, ведь часто, от незнания пользователи удаляют или изменяют не те файлы, что приводит к различным проблемам.


Но, ведь не все пользователи являются новичками или такими, которые не знают, что делать с системными файлами. Многие из нас, знают, как обращаться с этими файлами, и желают изменить их, удалить или перенастроить для собственных целей. Однако, так же как и обычные пользователи, мы не имеем на это право. Поэтому, такие возможности появляются тогда, когда мы получаем права Root, или, как их называют, права суперпользователя. В данном материале мы рассмотрим способ приобретения таких прав, и расскажем вам, стоит ли оно того или нет.


Что такое Root и для чего оно нужно?

Для начала начнем с того, что вообще представляет собой Root, и что с его помощью можно получить? Простыми словами, Root дает возможность получить полный контроль над устройством, до единого файлика. Это, в свою очередь, имеет преимущества, среди которых:

- возможность изменения файлов системы;

- установка приложений, которые требуют Root права (а таких очень много);

- удаление/установка прошивок, модов, мусора и т.д.;

- увеличение производительности телефонов и включение полезных дополнительных функций смартфона.

Несмотря на достоинства получения Root, существуют и недостатки, к которым можно отнести лишение гарантии на мобильный телефон. При поступлении смартфона в сервисный центр и обнаружении открытого доступа к Root, сервисный центр вправе отказать на гарантийное обслуживание, и провести ремонт за денежные средства (или и вовсе отказать). Кроме того, скорее всего, производитель откажет в доступе обновления смартфона по воздуху, а в худших случаях, можно просто «убить» телефон.


Как получить Root права на Android?

Если вы не передумали получить Root для своего мобильного телефона, тогда давайте рассмотрим, каким образом все-таки это сделать. На самом деле, есть несколько способов получения прав суперпользователя, а некоторые из них и вовсе, подходят только для определенных моделей телефонов. Мы же рассмотрим универсальный способ получения желанных прав, при помощи одной из утилит. Итак, вам необходимо:

1.    Скачать программу Framaroot из интернета. Заметьте, она отсутствует в Google Play, так как расценивается программой-нарушителем;


Установить программу, при помощи соответствующего «apk» файла;

3.    Запустить программу, после чего, на экране смартфона вы увидите все доступные действия. Среди них, будет и функция получения или удаления Root прав;


4.    После того как вы нажмете на функцию получения прав, вы увидите доступные методы для их реализации. Кликните по одному из них и подождите результата. При успешном выполнении, на экране телефона всплывет информация, что права получены. В случае неудачи – выберите другой способ получения прав. Также, во время получения прав, возможно, закрытие программы. Это срабатывает аварийная защита телефона. Перезагрузите устройство, и запустите программу вновь.


После получения прав, перезагрузите телефон и делайте то, что запланировали вместе с этой возможностью.



 - Затирочная машина 

 - Фрезерная машинка 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Яйцеварка 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Конвектор 

 - Как выбрать мясорубку? 

 - Шины, сберегающие энергию 

 - Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля? 

 - Выбираем токарный патрон 

 - Виртуальная реальность за рулем настоящего автомобиля 

 - Мобильный телефон 

 - Магнитола 

 - Фотоаппарат 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1102 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: