Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Как подключить микрофон к ноутбуку?
15:23
Как подключить микрофон к ноутбуку?

Как подключить микрофон к ноутбуку?


   Мобильность – это основной критерий, который применяется практически к любой используемой технике. Благодаря беспроводному Wi-Fi общаться и проводить срочные конференц-встречи теперь гораздо удобнее. Достаточно лишь установить микрофон и наушники к собственному ноутбуку.

  И тогда встает достаточно важный вопрос, как подключить микрофон к ноутбуку? Ведь здесь недостаточно, как в обычном компьютере включить устройство в сеть. Есть еще дополнительные шаги и опции, которые нужно обязательно учитывать, чтобы все работало правильно и корректно.

  Следует упомянуть, что практически на каждом ноуте есть собственные микрофон и камера. Однако их качество оставляет «желать лучшего». Именно поэтому пользователи все чаще и чаще приобретают дополнительные устройства для онлайн-общения.

  Для того, чтобы подключить внешний микрофон к любому ноутбуку используется обычный разъем 3,5 мм. На многих устройствах он обозначен розовым цветом.


   После подключения нужно настроить микрофон. Для этого во вкладке панели управления нужно выбрать опцию «Звук, речь и аудиоустройства». Здесь есть вкладка «Запись». Она служит для оперативной настройки основных параметров нового микрофона. После отладки можно смело пользоваться устройством.

   Как подключить микрофон к ноутбуку поэтапно? Условно этот процесс можно разделить на три основных шага:

  1. Подсоединить устройство в предназначенный для него разъем. Обычно он выделяется розовым цветом. Если такого разъема нет, то используется специальный переходник.

  2. Настройка оборудования. Все регулировки основных и дополнительных параметров микрофона производят в соответствующем меню «Панели Управления». Там есть вкладка «Звук» или «Аудио», в которой есть опция «Запись». В «Свойствах» можно настроить устройство с помощью вкладок «Дополнительно», «Уровни» или «Улучшения». Также следует обратить особое внимание на наличие галочки на вкладке «Усиление микрофона». С его помощью значительно увеличивается качество звука.

  3. Сохранить настройки и протестировать устройство. Также, перед тем, как подключить микрофон к ноутбуку нужно тщательно изучить инструкцию. Это поможет избежать лишних и ошибочных действий.

  Вот, пожалуй и все действия, необходимые для работы внешнего микрофона. Обычно весь процесс занимает не более 10 минут, т.к. система ноутбука или компьютера самостоятельно находит пути решения всех вопросов и нюансов, а также отладку любого оборудования.



 - Технология создания синтетического топлива из растений 

 - Ретро автомобили: экскурс в прошлое 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Как исправить ошибку «android.process.acore» на OC Android? 

 - Какая стиральная машина лучше Siemens, LG или Samsung? 

 - Street Storm STR-4010 – стальная защита против радаров! 

 - Монтируем ксеноновые лампы. Особенности установки 

 - Выбираем автомобильный видеорегистратор 

 - Духовой шкаф 

 - Кипятильник 

 - Аэраторы 

 - Советы по выбору садового пылесоса 

 - Технология роботов-парковщиков 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1291 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: