Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Как подключить и настроить переадресацию на Теле2?
17:15
Как подключить и настроить переадресацию на Теле2?

Как подключить и настроить переадресацию на Теле2?

Переадресация вызовов в мобильной сети Теле2 является очень полезной услугой, которая может пригодиться каждому ее абоненту. Так, забыв телефон дома или на работе, можно сделать переадресацию на тот номер телефона, который у вас есть под руками. Однако для активации услуги, необходимо знать целый ряд тонкостей, шагов и последовательностей, которые помогут активировать и настроить пользование этой функцией.


Что ж, давайте посмотрим, каким образом это возможно сделать. Итак, каким образом выглядит схема переадресации. Представим, что абонент, которых хочет вам позвонить, имеет обозначение «А». Ваш мобильный телефон, является телефоном, который принимает входящий вызов, но по тем, или иным причинам, нет возможности принять звонок на этот номер. Этот мобильный телефон обозначим «Б». Третий телефон, а точнее номер телефона, сможет принять вызов, который направлялся к «Б», но из-за услуги переадресации попадет на тот телефон, который у вас под рукой – телефон «В». Итак, телефонный вызов из точки «А» направляется к «Б», но из-за активированной услуги, доходит до точки «В». Как видите, схема довольно проста.

Отметим, что переадресация также бывает нескольких типов – это условная переадресация, и безусловная переадресация. В условной переадресации есть еще несколько характеристик, но сейчас не о них. Условия тарификации также рассчитываются из того, в какой тарифной зоне находиться абонент, находиться ли он в роуминге и так далее.


Настраиваем переадресацию на Теле2

На самом деле, услуга переадресации есть у каждого абонента, абсолютно в каждом мобильном телефоне. Однако у 97-98% абонентов, эта функция является неактивной, поэтому ее следует активировать и настроить. Активация возможно несколькими способами, через специальный запрос, например.


Сам процесс активации не снимет с абонента ни копейки, поэтому она совершенно бесплатна. Плата за соединение или разговор будет взиматься только в том случае, если вы попадаете в определенные условия (роуминг и т.д.). Перенаправление на Теле2 можно сделать и при помощи меню телефона. Для этого, необходимо перейти в «Настройки», оттуда перейти в раздел «Телефон и вызовы», после чего найти менюшку, под названием «Переадресация». Путь к этой функции может быть несколько иным (зависит, от модели телефона), но в целом, его можно найти именно в настройках.

Чем привлекателен этот способ? Тем, что не нужно подключаться к каким-то акциям, звонить операторам, посещать сайты и что-то там настраивать. Достаточно просто зайти в телефон, включить или выключить услугу.


Как отключить переадресацию на Теле2?

Услуга отключения переадресации на Теле2 осуществляется при помощи специального запроса: ##002# клавиша вызова. С помощью этого запроса отключаются все виды переадресации, которые были подключены ранее. Но, это не значит, что услуга отключается навсегда. У вас есть возможность в любой удобный момент, подключить ее обратно.


Если у вас есть желание полностью отключить переадресацию, без возможности переподключения, это можно сделать лишь через официальные салоны связи и представительства мобильной сети, в данном случае, речь идет о Теле2. Но, как правило, делать это не советуют, поскольку в этом нет абсолютно никакой нужды или выгоды. Услуга отключена, значит, она неактивна. В любой удобный момент, ее можно подключить обратно, а если нет этого момента – значит, и услуга будет отключена. Таким образом, подключение переадресации на Теле2 является достаточно распространенной функцией, которой пользуются абоненты этой сети.



 - Выбираем измельчитель для веток 

 - Примеры готовых персональных машин 

 - Полицейские машины мира: дорого или практично? 

 - Кипятильник 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Хлебопечка 

 - Триммер 

 - Как не попасть в слитые базы E-mail? 

 - Озонатор 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Обзор-отзыв HTC One (M8) 

 - Новинки автопрома 2014-2015 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Как выбрать электрический чайник 


Категория: Средства связи | Просмотров: 3031 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: