Главная » 2016 » Август » 8 » Как отмыть чехол для смартфона?
11:36
Как отмыть чехол для смартфона?

Как отмыть чехол для смартфона?

Сегодня, количество произведенных чехлов для мобильных телефонов превысило миллиардную отметку. С помощью чехла можно не только защитить собственный телефон от царапин или ударов, но и также сделать его оригинальным и стильным. К сожалению, со временем, чехол начинает загрязняться и портиться, поэтому назревает логичный вопрос – как отмыть чехол мобильного телефона?

Для тех, кто не хочет заниматься подобным делом, но всё равно нужен чехол, посмотрите подходящие чехлы в интернет-магазине, предложенным в ссылке. Для тех, кто всё же решился сделать это, советуем прочитать данный материал.

Металлические и пластиковые чехлы для смартфонов очищаются легче всего. Для того чтобы поддерживать чехол в новом, презентабельном виде, достаточно периодически протирать его влажной салфеткой или тряпочкой.


Если чехол давно не чистили, и на его поверхности образовались пятна налета, воспользуйтесь ватной палочкой и нашатырным спиртом или водкой. Также, есть специальные салфетки для электроники, которые быстро очищают поверхность от подобных пятен.

Кожаный чехол мобильного телефона отчистить несколько сложнее, но делается это также с помощью влажной ткани или мягкой губки, смоченной в мыльном растворе. В случае если на поверхности чехла образовались пятнышки крови или чернил, их можно отмыть влажной тряпочкой, смоченной в этиловом спирте.

Кожаные чехлы из белой кожи можно отмыть народным методом. Заключается он в протирании кожи молоком. Смешайте пол стакана молока и яичный белок. Перемешайте консистенцию и нанесите её на загрязненные участки кожи. Через время, смойте состав и высушите поверхность.


Для очистки силиконового числа достаточно смочить его в теплой воде и простирать хозяйственным, или туалетным мылом. Также, для облегчения задачи можно воспользоваться губкой. Помните, что использование жестких щеток и чистящих средств в таком случае строго запрещено. Чехол протирается сухой тканью и надевается на телефон. Помните, что силиконовые чехлы лучше всего обслуживать регулярно, не доводя до ужасного состояния.

Для очистки фирменного чехла для iPhone, производитель мобильных телефонов, компания Apple рекомендует протирать чехлы и корпус телефона безворсовой тканью. Также, компания крайне не рекомендует использовать растворители, или любые другие чистящие средства. Фирменные чехлы для iPhone, сделанные из специальной анилиновой кожи, промываются мылом для рук в теплой воде, и вытираются насухо. 



 - Тревелсим туристические тарифы, отзывы и сравнение МТС и Лайф 

 - Новая военная техника 2014 

 - Фен 

 - Триммер 

 - Советы по выбору электротриммера 

 - Вытяжка 

 - Хромбук компании ASUS 

 - Как удалять удаляемые и не удаляемые приложения на Android? 

 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - О садовых инструментах и инвентаре 

 - Планшет 

 - Выбираем холодильник в автомобиль 

 - Лобовое стекло в иномарку 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1793 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: