Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Как отключить PIN код в мобильном телефоне?
15:23
Как отключить PIN код в мобильном телефоне?

Как отключить PIN код в мобильном телефоне?

Если вас не слишком заботят настройки безопасности, например, постоянный ввод пин кода при включении телефона, то наверняка, вы хоть раз задумывались о том, чтобы и вовсе отключить его. В этом нет никаких проблем, и все, что необходимо знать – это модель и тип вашего телефона. Так, существуют разные способы отключения для телефонов, которые работают под управлением операционной системы Android или iOS. В этой статье мы расскажем, каким образом это сделать.

Как правило, у пользователей мобильной сети, на сим-карте остается стандартный код (1111 или 0000 и так далее). Поэтому, многие и вовсе решаются от него избавиться. Но, самое важное, что следует знать это то, что функция защиты сим-карты является функцией самой карты. Иными словами, если выключить пин код один раз, то вставляя карточку в другой телефон, функция уже будет автоматически отключена. Точно таким же образом, функция и включается – если ее включить в одном телефоне, то пин код будет запрашивать и в любом другом смартфоне или обычном мобильном телефоне.

Если у вас до сих пор возникают сомнения, стоит ли вообще это делать, то здесь нет однозначного ответа. Каждый решает для себя, что ему делать. Думайте так – если у вас нет предрасположенности к потерям личных вещей и мобильных телефонов, то можете смело отключать пин код. Если же вы часто что-то теряете из вещей (а такое у людей действительно бывает), лучше и вовсе установить пин код понадежнее. Что ж, давайте, наконец, узнаем, как отключить пин код в iPhone и Androd.

Отключаем пин код в iPhone

В первую очередь, необходимо посетить раздел «Настроек» телефона, так как без них, в никакое опциональное меню вы не попадете. Итак, переходим в эту вкладку, со следующим ярлыком.


В появившемся окне нужно перейти во вкладку «Телефон», и перейти к следующему шагу.


В следующем окне, в самом низу появившегося списка найдите строку, с названием «SIM-PIN», после чего, переходим в активное меню управления пин кодами. Именно здесь и можно отключить PIN, щелкнув соответствующую функцию. Кроме того, в этом же меню мы можем изменить пин, заменив его, например, более надежным.

Итак, отключить пин код можно простым нажатием, и переводом переключателя из положения «I» в положение «0». Однако чтобы сделать это, необходимо будет ввести пин код. Это делается для такой ситуации – например, телефон в руках злоумышленника, и он решил отключить пин код, чтобы потом полноценно использовать карточку. Но, из-за того что он не знает PIN, при следующем включении телефона, он уже не сможет воспользоваться картой. Если же вы забыли пин код, отыщите упаковку со стартовым пакетом, и введите PUK код, после чего, отключение пин кода будет выполнено.


Если же вы изъявили желание изменить пин код, щелкаем по вкладке «Изменить», затем вводим старый пин код, дважды вводим новый код безопасности и сохраняемся. Изменять код можно бесконечное количество раз, а при неправильном вводе (трижды) PIN, телефон будет требовать PUK код. При неправильном вводе (10 раз) этого кода, карта окончательно блокируется, так что не стоит играть с неправильными вводами кодов.


Отключаем пин код на Android

Отключить PIN в мобильных телефонах, работающих на Android, так же просто. Конечно, в зависимости от того, какая версия операционной системы, путь к этой функции будет разным. Поэтому мы расскажем, как в общих чертах добраться до этой функции.

1.       Итак, в первую очередь заходим в меню, и переходим во вкладку настроек;

2.       В этой вкладке, вы найдете строку под названием «Местоположение и безопасность». В отличие от того, на сколько сим карт – одну или две, эта функция может быть в разных строках;

3.       В новом окне находим вкладку «Блокировка SIM-карты», а в ней еще одну функцию «Настройка блокировки»;

4.       Таким образом, в новом окне вы также можете установить или убрать пин код, или же просто изменить его. В целом, функции аналогичны действиям на iOS.

Таким образом, теперь вы знаете, как отключить пин код в вашем телефоне, изменить его или установить новый. Сделать это так же просто и на версиях телефонов с двумя сим-картами. Поэтому, вам предстоит лишь решить, как правильно поступить – отключать пин код или не делать этого, а как это решить, мы рассказали об этом выше.



 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Питание современных видеокамер наблюдения 

 - Выбираем автомобильную сигнализацию 

 - Графеновый пластырь для контроля сахара в крови 

 - Выбор клавиатуры: отзывы и советы 

 - Teboil - лучшее автомобильное масло 

 - Как выбрать стиральную машинку своей мечты? 

 - Радиоприемник 

 - Решение проблемы с получением IP адреса на Android при подключении к Wi-Fi 

 - «Биохакинг». Факты о биохакинге 

 - Рельсорез 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Электроножницы 

 - Ремонт обогрева заднего стекла своими руками 


Категория: Средства связи | Просмотров: 6946 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: