Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы
19:30
Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы


Как отключить интернет в телефоне? Универсальные советы


Раньше, процесс настройки мобильного интернета мог освоить далеко не каждый. Проблемы возникали из-за моделей телефонов, мобильных операторов и банального незнания настройки мобильного интернета. Но сегодня, при первом же включении мобильного телефона, сразу же приходит множество настроек и инструкций с помощью, которые помогают включить интернет. Или же мобильные операторы автоматически подключают интернет на телефон.

Безусловно, это хорошо, но далеко не для всех. Так, интернет может помешать бабушкам или дедушкам, которые думают, что именно из-за него, у них так быстро пропадают деньги с телефона. Или же родители, которые покупают детям мобильный телефон, но не хотят, чтоб ребенок заходил в интернет, также не хотят подключенного интернета. Что ж, причин, по которым это может быть, масса. Наша задача рассказать вам о том, как отключить интернет в телефоне. Для этого, мы воспользуемся универсальными советами.


Отключаем интернет через оператора

Отключить услугу мобильного интернета, можно через мобильного оператора. К сожалению, нельзя однозначно сказать, по какому номеру позвонить и что делать дальше. Ведь у каждого оператора есть свои номера, по которым можно дозвониться к представителю и попросить о том, чтоб услугу отключили навсегда. Поэтому  для того чтобы сделать это, позвоните своему оператору – возьмите номер на официальном сайте, в инструкции к стартовому пакету, номеру в телефонной книге SIM карты, и попросите об отключении.

Также, если мобильный номер совсем новый, не принимать настройки с интернетом, которые приходят в течение нескольких минут после включения.


Отключаем интернет через телефон

Также, интернет можно выключать при помощи удаления интернет-профилей из настроек. Для этого, нужно зайти в меню телефона, раздел передачи данных, и удалить выбранные профили, которые могут обеспечить выход в интернет.


Отключаем интернет на Android

В телефонах, под управлением операционной системы Android, мобильный интернет выключается очень просто. Для этого, необходимо зайти в раздел «Настройки», затем перейти в раздел «Мобильные данные». В этом разделе просто переключить регулятор из положения «Вкл» в положение «Выкл», или же «поставить/убрать» галочку в строке. Если вы делаете это для ребенка, но он знает, как вернуться  в настройки, и обратно включить интернет в телефоне, у вас есть возможность поставить этот раздел на пароль, скачав любое удобное приложение из Play Market. Таким образом, передача данный в телефоне будет попросту блокирована и недоступна.


Как отключить интернет в iPhone?

В телефонах iPhone, операция по отключению мобильного интернета, аналогична с отключением его в Android. Для этого переходите в раздел настроек, ищите раздел меню с передачей данных, и успешно отключаете функцию. При возникновении желания блокировки этого раздела, также скачиваете приложение, которое поможет установить пароль, и, собственно, устанавливаете этот пароль в разделе доступа к интернету.



 - Ручной строительный миксер 

 - VoIP-шлюзы их применение, выбор и разновидности 

 - Технология будущего морских кораблей - металлический пенопласт 

 - Какой жесткий диск лучше купить? Советы и отзывы владельцев 

 - Камнерезная пила - необходимость инструмента 

 - Рынок скутеров по состоянию на сегодня 

 - Sony Playstation VR - шлем виртуальной реальности 

 - Отключаем синхронизацию с OneDrive 

 - Дрель 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Как выбрать дорожный велосипед 

 - Пылесос 

 - Газонокосилки Makita 

 - Промышленный вентилятор 


Категория: Средства связи | Просмотров: 7022 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: