Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как не попасть в слитые базы E-mail?
21:02
Как не попасть в слитые базы E-mail?

Как не попасть в слитые базы E-mail?

Быть может, вы замечали, что в один прекрасный день или момент, на вашу электронную почту начинает приходить куча непонятных писем, неизвестно от кого, ваша система подвергается частой атаке, а страницы социальных сетей замораживается. Так, например, бывает и с социальной сетью Вконтакте, которая в один прекрасный день может заморозить страницу, сообщив о том, что она остается в безопасности, но заморожена, так как подвергалась странному и несанкционированному входу. В чем причина? Об этом мы сейчас и расскажем.


Вероятней всего, это связано с тем, что ваш E-mail адрес попал в слитые базы. Эти базы представляют собой ни что иное, как списки с адресами электронной почты, которые подвергаются рассылке нежелательных писем, просто мусора, или попыткам взлома. Поэтому, если вы заметили, что с вашей электронной почтой явно что-то не то, скорее всего, адрес попал как раз в такую базу.

Поэтому, для того чтобы не попасть в такие базы, вам необходимо знать несколько вещей. Прежде всего – это задать надежный и сложный пароль. Бывает так, что адрес электронной почты может быть взломан, и из него просто будут совершаться рассылки в виде спама. Поэтому, задавайте пароль из 10-18 символов, причем используйте, как заглавные, так и обычные буквы вместе с цифрами.


Также, вам всегда следует проверять URL-адрес, на который вы переходите из браузера. В интернете есть достаточно много подделок, которые схожи с оригинальными сайтами, например, все тем же Вконтакте. Они могут быть точно такими же на вид, но поддаются атаке на программном уровне, поэтому всегда обращайте на это внимание.

И, конечно же, используйте антивирус вместе с фаерволлом, так как эти средства уж точно, с вероятностью 99,9% помогут вам избежать проблем, связанных с интернетом и электронной почтой в частности.



 - Аэраторы 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Зачем и как разогнать видеокарту? 

 - Приватный дисплей для умных часов от Lenovo 

 - Метеостанция 

 - Чем вибротрамбовка с дизельным двигателем лучше? 

 - Гидравлический пресс 

 - Как подключить планшет к телевизору? 

 - Как получить Root права для Android? Стоит ли оно того? 

 - Перфоратор 

 - Диагностика и ремонт генератора в автомобиле 

 - Компьютер будущего: каким мы его видели и каким он стал? 

 - Машинка для чистки трикотажа 

 - Кондиционер 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1159 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: