Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера?
19:05
Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера?

Как использовать смартфон в качестве Wi-Fi роутера?

Современные смартфоны, в частности те, которые работают под управлением операционной системы Android, могут не только принимать сигнал от беспроводной сети Wi-Fi, то и раздавать его, работая в качестве роутера. Если вы не знали об этом, или слышали, но не знаете, как это сделать, тогда предлагаем познакомиться с данным материалом. На самом деле это очень удобно, потому как многие, даже не подозревая об этом, покупают мобильные роутеры, которые стоят не так уж и дешево. Спрашивается тогда, зачем покупать такой роутер, если можно сделать его прямо в мобильном телефоне.

Итак, в данной статье мы приведем пример того, как правильно сделать телефон в качестве точки доступа для беспроводной сети. Использоваться будет смартфон LG, под управлением Android 4.2.1. К слову, сделать из телефона роутер можно, начиная с версии Android 2.1. Итак, с чего начать и как правильно сделать точку доступа?

В первую очередь, вы должны убедиться в том, что в телефоне есть доступ к традиционному доступу Интернет. То есть, если у вас телефон настроен с мобильным оператором на доступ к интернету, можете приступить к следующему этапу. Если у вас не настроен интернет, обязательно сделайте это, так как в противном случае, точка доступа не будет иметь выход в глобальную сеть.

Что ж, интернет настроен, переходим в меню телефона. В нем выбираем пункт «Настройки» и нажимаем на него.


В следующем окошке перед нами сразу же появляется раздел с беспроводными средствами связи, в которых доступны функции Wi-Fi, Bluetooth и мобильного оператора, однако мы же переходим во вкладку «Еще…»


В этой вкладке уже видно раздел меню «Точка доступа Wi-Fi», где вы точно понимаете, что нужно перейти по ней. Можно сказать, что вы подобрались очень близко к созданию беспроводной точки доступа, однако нужно совершить еще несколько небольших действий.

Так, необходимо правильно настроить точку доступа. Во-первых, нужно правильно обозвать Wi-Fi сеть, чтобы было понятно, что она принадлежит вашему телефону. Кроме того, необходимо установить тип шифрования пароля. Как правило, наиболее распространенным является WPA2 PSK пароль, который успешно применяется и на компьютерах. После выбора типа шифрования пароля, введите, собственно, сам пароль. Передавайте его лишь тем лицам, которым доверяете, так как несанкционированный вход в беспроводную сеть, может повлечь за собой негативные последствия.

Осталось лишь поставить галочку в поле «Точка доступа Wi-Fi», таким образом, смартфон заработает в качестве роутера.


Отметим, что в различных версиях Android, эта функция может быть в различных местах. Но, в любом случае, ищите функцию создания точки доступа в разделе настроек, и где-то в беспроводных средствах связи. Кроме всего прочего, существует множество программ, которые позволяют создать абсолютно такую же самую беспроводную точку, как и через раздел настроек. Скачать данные программы можно как в Play Market, так и в интернете, однако в последнем случае, лучше остерегаться вредоносных и вирусных программ.



 - Уникальный настенный дисплей от LG 

 - Футуристические концепты, которые изменят будущее 

 - Для чего нужен листогиб? 

 - Шлифование алмазными фрезами 

 - Выбираем сельхозтехнику – советы 

 - Основные виды эвакуаторов 

 - Как выбрать принтер для дома: несколько важных советов 

 - Как правильно поменять масло в двигателе? – Советы 

 - Стиральные машины LG – отзывы 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Canon PowerShot: Обзор новинок и отзывы о серии G 

 - Зачем стирать новую одежду? 

 - Полезные гаджеты– многофункциональные часы и браслеты 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1287 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: