Главная » 2013 » Апрель » 26 » Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада?
15:14
Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада?

Как использовать Android в качестве мышки, клавиатуры или же геймпада?

Возможности мобильных телефонов и планшетов, на базе операционной системы Android раскрыты далеко не полностью. Каждый день, появляется какая-нибудь интересная и полезная утилита, которая превозносит интерес и приковывает к себе внимание. Есть очень много функций, о которых никто даже не догадывается, иными словами, их можно назвать секретными. Знаете ли вы о том, например, что мобильный телефон или планшет можно использовать в качестве мышки или геймпада, а также, полноценной компьютерной клавиатуры?! На самом деле, это действительно возможно. Поэтому, в этой статье мы расскажем, как это сделать.


На данный момент, существует несколько программ, которые обеспечивают эти функции. Одной из них, является Monect Portable, и в этой статье, именно ее мы и рассмотрим. Скачать ее можно абсолютно бесплатно из Google Play, и после установке, приступить к использованию. Но, загрузки лишь в телефон будет недостаточно. Помимо того необходимо также запустить серверную часть программы, которая загружается на сайте программы (адрес monect.com).


Итак, после того как программа скачана на компьютер, ее необходимо установить и настроить. Для этого, компьютер запросит разрешения на право доступа программы к сетевым ресурсам компьютера и сети. После настройки программы, ее необходимо правильно синхронизировать вместе с телефоном. Наиболее доступным и простым способом является подключение и телефона и компьютера к  сети Wi-Fi. После, нужно нажать на кнопку «Search Host» в результате чего начнется автоматическое подключение двух устройств.

Теперь, о режимах, которые станут доступными в этом случае. Итак, режим «Touchpad» станет доступным как только будет произведена синхронизация. Экран телефона станет точно таким же, как и «Touchpad» на ноутбуке – экран будет поверхностью, внизу которого будут располагаться кнопки для клика. Также, станут доступными такие режимы, как:

- клавиатура для компьютера;

- игровой джойстик;

- функция геймпада.


Кроме всего прочего, при помощи телефона теперь станет возможным удаленное управление браузера, а также управление презентациями Power Point. Отметим, что на смартфонах и планшетах, где установлен Android 4.3, приложение может выдавать ошибку. В таком случае, необходимо или перезагрузить телефон, или скачать приложение с официального сайта.



 - Переадресация на МТС Украина – как это сделать? 

 - Проектор 

 - Техника для сада – все что нужно знать 

 - Паяльная станция 

 - Смарт-часы, работающие пол года на одном заряде 

 - Электрогенератор Huter: отзывы 

 - Угловая шлифовальная машина 

 - Электрическая зубная щетка 

 - Обслуживание двигателя с водяным охлаждением 

 - Конвектор 

 - Преимущества багажника на крыше автомобиля 

 - Как выбрать вафельницу? 

 - Синтезатор 

 - Выбираем токарный патрон 


Категория: Средства связи | Просмотров: 1329 | Добавил: Выгдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: