Главная » 2015 » Май » 27 » История водородных бомб
13:48
История водородных бомб

История водородных бомб


Более 60 лет назад была создана и испытана первая в мире водородная бомба, и как ни странно, случилось это в СССР. Бомба получила название РДС-6с, и по тем временам была одной из самых мощных, однако чуть менее, чем через 8 лет, была создана и вовсе самая мощная бомба, за всю историю человечества. Она имела эквивалент в 50 мегатонн, и это было действительно наиболее сильное смертоносное оружие. Как же человечество дошло до такого, прорыва или поражения? Давайте заглянем в историю.


Первыми разработками ядерного оружия, занялись еще в 1941 году. Многие полагают, что первыми разработки начали немцы, однако это не совсем так, ведь первыми стали два итальянских ученых, которые не получили поддержки от тогдашнего итальянского правительства, после чего эмигрировали в США. В Советском союзе, программу по созданию термоядерного оружия развернули в 45 году, и уже через несколько лет, были готовы первые образцы ядерного оружия. Но, пока в Советском Союзе зарождались идеи создания подобных бомб и ракет, в США уже полным ходом шли испытания, и все мы помним которые, в том числе произошли над японскими городами – Хиросимой и Нагасаки.


С тех пор мир обезумел идеями создания подобного оружия. Установился такой порядок и принцип, при котором стало ясно, что тот, у кого больше ядерного оружия, тот и сильней. Однако, это оказалось не совсем так, поскольку начали появляться нюансы, которые меняли это мнение. Иметь ядерное оружие это одно, но как его доставить на условную территорию противника, это совсем другое. Поэтому, со временем, бомбы превращались в ракеты, крылатые и баллистические ракеты. Такой прорыв в науке и технике, это конечно хорошо, но есть ли вообще смысл существования ядерного оружия? Для чего оно необходимо? Порой кажется, что многие не думают об этом, или просто не хотят думать.



 - Газонокосилка Bosch 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 

 - Как выбрать мотоблок? – Советы 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Как выбрать мр3 – плеер? 

 - Крыло-трансформер от NASA 

 - Minecraft — Pocket Edition для android 

 - Стабилизатор напряжения – наилучшая защита электроприборов от аварийных ситуаций! 

 - Решаем проблему диспетчера задач Windows 

 - Выбираем сабельную электрическую пилу 

 - Что лучше, глянцевая или матовая пленка на телефон? 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Зачем стирать новую одежду? 

 - Диктофон 


Категория: История и технологии | Просмотров: 925 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: