Главная » 2015 » Июнь » 5 » Галактика трёхсот солнц
09:53
Галактика трёхсот солнц

Галактика трёхсот солнц

Не так давно, с помощью аппарата WISE – инфракрасного космического телескопа, была найдена галактика, которая ранее не была нигде задокументирована. Эта галактика получила название WISE J224607.57-052635.0, и она является не самой простой галактикой в нашей вселенной. Оказывается, это самая яркая космическая структура подобного плана, которая была только обнаружена человечеством.


Было установлено, что по светимости, данная галактика сопоставима с 300 триллионами Солнц вместе взятых. На самом деле, для человека это сложно вообразить вообще в голове, ведь даже светимость одного солнца, практически несоизмерима, а тут целых 300 триллионов. Эта галактика относится к сверхъярким инфракрасным галактикам. Свет, который испускается данной галактикой, относиться к инфракрасному излечению. Он невидим для человеческого глаза, поэтому его просто нельзя было заметить ранее. С помощью же инфракрасного телескопа, данную галактику можно было легко обнаружить, что, собственно, и произошло.

Данная галактика, находится на расстоянии, примерно в 12,5 млрд световых лет, от нашей планеты. К слову, это хорошо, так как мы практически не ощущаем её воздействия. Но, самое удивительное, это то, что согласно расчетам, телескоп смог запечатлеть свет галактики, который эта галактика источала весьма давно, пожалуй, еще, когда космос был «молодым». То есть, телескопу удалось сделать снимок света галактики, который изошел из неё несколько миллионов лет назад. По предварительным подсчетам, если учитывать, что Вселенной, которую знаем мы, порядка 13,8 миллионов лет, то возраст света галактики составляет примерно 1/10 от нынешнего возраста вселенной.


Поэтому, быть может в данный момент времени, галактика перестала существовать, превратившись в черную дыру, ведь ученые полагают, что инфракрасный свет излучаемый галактикой, происходит именно за счет гигантской черной дыры, расположенной в ней. 



 - Холодильники LG: отзывы и мнения потребителей 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Мачтовый подъемник - все, что нужно знать 

 - Домашний кинотеатр 

 - Skoda Yeti: отзывы владелцев 

 - Маринаторы и их выбор 

 - Современные очки для военных 

 - Перфоратор 

 - Холодильная камера 

 - Обзор внешних аккумуляторов Power Bank от компании Xiaomi 

 - Притирка клапанов в двигателе 

 - Выбираем автомобильный компрессор 

 - Почему не заводиться машина при работающем стартере? 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 


Категория: История и технологии | Просмотров: 982 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: