Главная » 2015 » Май » 25 » Добавляем список программ в панель задач
16:15
Добавляем список программ в панель задач

Добавляем список программ в панель задач


В последних версиях операционной системы Windows исчезла возможность быстрого запуска программ из окна панели задач. Это не говорит о том, что это стало невозможно, и в сегодняшней статье мы рассмотрим, как вернуть былую возможность и как добавить программы в панель задач, а точнее списки программ. Итак, давайте рассмотрим метод его установки по-порядку.

 

В первую очередь, вам необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по панели задач Windows, и выбрать пункт «Панели». В появившемся диалоговом окне выбираем пункт «Создать панель инструментов». Нажали на эту функцию, отлично, переходим далее.


А далее, в открывшемся уже новом окне, в панели адресной строки, где прописано shell:Common Programs, нажимаем на стрелочку, находящуюся с правой стороны от этой строки. Данная команда поможет открыть папку, в которой хранятся все программы и приложения, которые были установлены на компьютере, причем «Для всех пользователей». Отметим, что программы, которые устанавливались для конкретного пользователя, содержатся в папочке shell:Programs. Кроме того, их можно скопировать в эту папку – для этого, откройте в проводнике нужные файлы и папки, и скопируйте их в необходимую нам папку.



После, в панели задач появится отдельная панелька, с названием «Программы», которую можно будет теперь поближе перетащить к значку «Пуска». Для осуществления этой функции нажмите правой кнопкой мыши на панель задач, и уберите галочку, стоящую напротив пункта «Закрепить панель задач». Таким образом, задача выполнена. Теперь, вы можете с легкостью, а главное быстро заходить в раздел программ. К слову, это стало даже еще быстрее, чем это было ранее в Windows 7 и ниже, так как программы собраны в самой панели, а не в строке «Пуска».



 - Технология увеличения объемов выработки графена 

 - Кухонный комбайн 

 - Отключаем проверку подлинности Windows 

 - Промышленный вентилятор 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Стоит ли увеличивать ширину диска? 

 - Преимущества IP телефонии. Современные IP телефоны 

 - Как запустить 2 скайпа одновременно на одном компьютере 

 - Компьютеры на базе «скорости света» уже сегодня 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Электроплитка 

 - Триммеры и мотокосы 

 - Как вернуть деньги, если ошиблись номером при пополнении счета? 

 - Критерии выбора утюга 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 1656 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: