Главная » 2015 » Июнь » 1 » Добавляем программу в автозагрузку Windows
20:52
Добавляем программу в автозагрузку Windows

Добавляем программу в автозагрузку Windows

Известно, что в автозагрузку операционной системы можно добавлять те или иные программы. То есть, при старте операционной системы, они будут загружаться автоматически. В этой статье мы рассмотрим способы, благодаря которым можно будет включать программы в автозагрузку. При этом, будем пользоваться лишь стандартными средствами Windows, так как помимо всего прочего, можно сделать это при помощи сторонних программ. Но, рассмотрим лишь стандартные способы.


Первый способ заключается в добавлении ярлыка нашей программы, в папку с автозапуском. Для этого, достаточно выполнить всего лишь парочку действий. Итак, кликаете по исполняющему файлу программы. Далее, в контекстном меню выбираете пункт «Создать ярлык». После чего, вам необходимо вырезать ярлык из текущего местоположения, и перенести его в папку пользователя. То есть, если вы хотите чтобы программа запускалась под вашим пользователем, переносите её по следующему адресу:

%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Если же вы желаете, чтобы программа запускалась у всех пользователей, ее нужно добавить в папку:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp


Теперь, рассмотрим другой способ, который заключается в записи программы через реестр. Для этого переходим в реестр (нажимаем Win+R и вводим regedit). После, проходите по пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Кликаете правой кнопкой мыши на пустое окно в правой части, и выбираете «Создать» - создав «Строковый параметр». Далее, задаете имя, которое соответствует названию программы, и кликаете по нему дважды. В поле значение задаете путь к исполняющему файлу программы. Сохраняете изменения, перезагружаете машину, и готово!

Также, можно добавить программу через планировщик заданий. Для этого, вам потребуется открыть данный планировщик, перейти в раздел создания простых задач. Создаете задание с именем необходимой программы, а параметрах выставляете функцию «Запуск при старте системы». После этого, способ также будет работать, как и все предыдущие.



 - Перфоратор 

 - Примеры готовых персональных машин 

 - Наушники KOSS - качество и надежность 

 - Как выбрать фондюшницу? 

 - Винный шкаф 

 - Ленточнопильный станок 

 - Выбор фотоаппарата 

 - Мозаично-шлифовальная машина 

 - Модернизация интернета со стороны Китая 

 - Аэрогриль 

 - Термопот 

 - О толщиномерах для автомобилей 

 - Удаляем обновления Windows 

 - Как выбрать эпилятор 


Категория: Компьютерная и офисная техника | Просмотров: 978 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: