Главная » 2015 » Июнь » 4 » Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля?
10:21
Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля?

Для чего нужна компьютерная диагностика автомобиля?

Современные автомобили, почти всех классов, в том числе и бюджетные, оснащаются различной электроникой, в том числе и бортового компьютера. В разных автомобилях этот компьютер разный – у кого-то, он имеет дисплей и сообщает различную информацию. В других автомобилях, бортовой компьютер является не чем иным, как набором датчиков, которые способны собирать, но не передавать информацию. Но, практически во всех случаях, для выявления проблем с автомобилем используется компьютерная диагностика.



Что представляет собой компьютерная диагностика?

Данный процесс является очень полезным, можно сказать, практически незаменимым сегодня. Он необходим для выявления неисправностей и проблем в отдельных основных узлах автомобиля, и их устранения. К системам компьютерной диагностики могут относиться различные средства – такие, как например, дилерские сканеры, мультифункционные стенды, различные портативные ридеры и так далее. Одним словом, все это диагностирующее оборудование позволит вам считывать различные, даже малейшие изменения, связанные с работой автомобиля.


Да, вы можете быть абсолютным мастером в ремонте автомобиля, однако вы являетесь лишь механическим гением ремонта – можете починить любую поломку, возникающую физически. Но, как вы определите электронную неисправность или программную, без наличия программного и диагностирующего оборудования? – Практически никак. Именно поэтому и нужна компьютерная диагностика, которая не просто сообщает о проблеме, а конкретно ставит её ребром. Вы знаете, что сломалась та или иная часть, а не какая-нибудь другая, и что именно она нуждается в ремонте.

Компьютерная диагностика выполняется очень просто. В каждом автомобиле, есть разъем подсоединения сканирующего устройства. Это устройство – очень сложное изобретение. Оно считывает коды автомобиля, и сообщает о тех или иных поломках.



 - Выбираем монитор для компьютера 

 - Как подключить микрофон к ноутбуку? 

 - Выбор фотоаппарата 

 - Электромясорубка 

 - Соковыжималка 

 - Счётчики банкот: их предназначение и выбор 

 - Как выбрать плеер? 

 - Подробно о диагностике автомобиля 

 - Электроножницы 

 - Подставка для ноутбука – выбор ценителей комфорта 

 - Советы по работе с мотокультиватором 

 - MICROSOFT HOLOLENS - гарнитура будущего 

 - Культиваторы 

 - Все о мультиварках. Описание и отзывы о мультиварках. 


Категория: Авто / мото техника | Просмотров: 927 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: