Главная » 2015 » Июнь » 5 » Что даст миру искусственный интеллект?
10:41
Что даст миру искусственный интеллект?

Что даст миру искусственный интеллект?

Совершенно точно, большинство ученых, а также исследователей считает, что если никогда не будет изобретен искусственный интеллект, подобен человеку, это будет большой трагедией для науки, и в целом человечества. Дело в том, что человечество просто нуждается в развитии, и искусственный интеллект – это как ветвь развития человека.


Существует также мнение, что создание искусственного интеллекта может быть большой угрозой, быть может, даже сильнее, чем ядерное оружие. Ведь, если представить, что человек, таким образом, должен выйти на новую ступень эволюции, старая ступень (то есть та, на которой сейчас находимся мы) должна быть сметена. Таким образом, искусственный интеллект будет нуждаться в репродуктивности, тем самым, вытесняя другие живые существа, из границ своего обитания.

Ведь так было и с человеком – до того, как появился человек-разумный, природа существовала в неком балансе – все живые существа обитали в одном месте. После развития человеческой расы, человек построил города, изгнав из них всех животных и живых существ, обитавших ранее на тех местах. И вообще, человек стал распоряжаться планетой, как своей собственностью. Теперь представьте, что может сделать искусственный интеллект, поняв такую тенденцию?!


Но, есть и другая сторона медали существования искусственного интеллекта. Что если нам удастся сосуществовать с ним в одном мире, ведь машины смогут помогать человеку в производстве, смогут в значительной степени повысить уровень развития техники строительства, науки и многого, многого другого. Ясно лишь одно, что контролировать интеллект будет невозможно, так как это уже будет вовсе не интеллект. Таким образом, его можно будет только воспитать, научить или убедить в том, что человечество нуждается в его помощи и развитии.



 - Выбор домашнего кинотеатра 

 - Пароварка – как её выбирать? 

 - Как использовать телефон в качестве USB-модема 

 - Создание первого европейского беспилотника 

 - Краскораспылитель 

 - О спортивных грузовиках КАМАЗ на ралли Дакар 

 - Электронная бумага для школьных досок 

 - Оптимальная мощность автомобильной акустики 

 - PHANTOM 4 - беспилотная мечта 

 - ChargeDoubler - ускорит зарядку смартфона 

 - Возвращаем стандартные игры в Windows 8 и выше 

 - Почему люди не должны водить автомобиль? 

 - Как выбрать электрический чайник 

 - Сушилка для фруктов, овощей 


Категория: История и технологии | Просмотров: 1527 | Добавил: xJusterx | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: